В Подмосковье введены в эксплуатацию десять новостроек

В Подмосковье введены в эксплуатацию десять новостроек, квартиры в которых получат более 400 переселенцев из аварийного жилья!

 В Подмосковье введены в эксплуатацию десять новостроек


Министерством строительного комплекса Московской области выданы разрешения на ввод в эксплуатацию десяти новостроек, возведенные в рамках реализации адресной программы Московской области «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Московской области на 2016-2019 годы».

Речь идет о домах, построенных в Орехово-Зуевском районе, в городских округах Коломна, Рузский и Егорьевск. Новые квартиры в этих домах предназначены для переселенцев – жителей указанных муниципалитетов. «С вводом в эксплуатацию этих десяти домов нам удалось обеспечить достойным комфортным жильем 442 человека и расселить аварийные жилые помещения площадью свыше 6800 тысяч квадратных метров», – прокомментировал заместитель Председателя Правительства Московской области – министр строительного комплекса Московской области Максим Фомин.

В Орехово-Зуевском районе возведены четыре новостройки, застройщиками которых являются ООО ИСК «Промстрой № 1» и ООО «Градстрой». В общей сложности квартиры в этих домах будут предоставлены 154 гражданам. Из них 54 переселенцам уже вручены ключи от благоустроенных квартир в жилом доме №40, построенном на улице Центральная в поселке Верея. Сегодня долгожданные ключи от квартир в новом доме №44 по улице Октябрьская в Ликино-Дулёво получили 43 человека. Еще два дома №70 и №78 построены для переселенцев по улице Первомайская в городском поселении Куровское. В них переедут 57 граждан.

Еще четыре дома введены в эксплуатацию в Тучково Рузского городского округа, застройщиком которых является ООО НИИ «Металер». В эти новостройки, расположенные по улице Комсомольская, передут 122 человека.

В новостройку по адресу городской округ Коломна, улица Черняховского, дом №17 переедут 87 человек. Строительство указанного объекта выполнил застройщик ООО «РК-Газсетьсервис Коломна». В городском округе Егорьевск строительство жилого дома для переселенцев в рамках госпрограммы выполнила компания ООО «Жилстрой». Объект расположен по адресу Нечаевский переулок, дом №3. Счастливыми обладателя новых квартир в этом доме станут 79 человек.

Отметим, что жилье, предоставляемое гражданам в рамках госпрограммы, соответствует определенным требованиям, к которым относятся санитарные, технические и противопожарные нормы. Еще одно условие, которое неукоснительно соблюдается при переселении граждан из аварийного жилья это благоустроенность нового жилья. Во всех квартирах для переселенцев выполнена чистовая отделка помещений, оборудованы санузлы и установлены газовые плиты. Программа также предусматривает соблюдение равноценного обмена, при котором площадь новой квартиры соответствует ранее занимаемой. Кроме того, дома для переселенцев сдаются в эксплуатацию в комплексе с благоустроенной придомовой территорией, на которой обустроены парковки, зоны отдыха с детскими площадками, а также площадки под бытовые отходы.

Источник:  http://msk.mosreg.ru



Год экологии - стимул для развития

Инвестиции в строительство комплекса торговых зданий в Солнечногорске!

Шатура, ТРЦ «Радужный» - флагманский гипермаркет DNS!

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!