Самые дорогие сделки года - недвижимость!

Более 4 млрд рублей за 5 квартир. Самые дорогие сделки года!

Более 4 млрд рублей за 5 квартир. Самые дорогие сделки года!

Совокупная стоимость пяти самых дорогих лотов, проданных в 2017 году, составила 4,35 млрд рублей, - подсчитали в Kalinka Group, ведущей консалтинговой и риэлторской компании на рынке элитной недвижимости. Рекордной по бюджету стала сделка в комплексе частных резиденций Noble Row, где был продан таунхаус площадью 500 кв. м. 

В рейтинг попали таунхаусы, квартиры и апартаменты, расположенные в проектах класса de luxe от московских девелоперов: AP Development, Vesper и Capital Group. Сделки совершались в объектах, находящихся на финальной стадии готовности, или уже введенных в эксплуатацию. Четыре из пяти проданных лотов предлагались с отделкой под ключ.

«Сделки в крупных бюджетах зачастую совершаются на финальной стадии реализации строительного проекта, когда готов внешний облик здания, а внутри ведутся отделочные работы, - комментирует Екатерина Румянцева, председатель совета директоров Kalinka Group. – При совершении такой покупки клиенту важно видеть конечный продукт, быть уверенным в его качестве и отсутствии рисков. Чаще всего подобные сделки проходят в формате закрытых продаж, а объекты реализуются через ограниченный пул брокеров». 

Топ-5 самых дорогих сделок 2017 года 

Место в рейтинге

Название проекта

Девелопер

Формат

Площадь, кв.м

1

Noble Row

APD

таунхаус/ апартаменты

500

2

Noble Row

APD

таунхаус/ апартаменты

500

3

Cloud Nine

Vesper

квартира
(объединение 3 лотов)

900

4

Bunin

Vesper

квартира

327

5

Mon Cher

Capital Group

апартаменты

378

Источник: Kalinka Group 

Возглавил рейтинг таунхаус площадью 500 кв. м в уникальном комплексе Noble Row, который полностью построен и готов к заселению. Этот лот в 2017 году являлся самым дорогим объектом на рынке жилой недвижимости Москвы. Noble Row - поистине роскошный проект, интерьеры которого были воплощены в сотрудничестве с Ralph Lauren Home. Комплекс находится в камерном Коробейниковом переулке. В приватном пятиэтажном таунхаусе имеется все для жизни искушенного ценителя: камины, две гостиные, терраса на последнем этаже, сейфовая комната, собственный подземный паркинг и многое другое. Мастер-спальня с роскошной ванной и гардеробными занимают целый этаж. На отдельном этаже располагаются три гостевых/ детских спальни со своими ванными и гардеробными. Помимо подсобных помещений и мест хранения имеется винный погреб.

Все сделки, вошедшие в рейтинг, были заключены во втором полугодии 2017 года. Средневзвешенная стоимость проданного лота в рамках рейтинга оценивается в 1,67 млн руб./кв. м.

«Если в первой половине года на рынке элитной недвижимости при высокой динамике спроса мы наблюдали снижение качественных показателей сделок, то во втором полугодии благодаря сделкам, вошедшим в рейтинг, они выровнялись, - говорит Екатерина Румянцева, председатель совета директоров Kalinka Group. – Однако, подобные сделки на рынке остаются по-прежнему единичными». Во втором полугодии 2017 г. прирост средневзвешенной стоимости проданного лота в сегменте de luxe составил 32%, а средняя площадь проданного лота увеличилась на 29% в сравнении с аналогичными показателями первого полугодия 2017 г.

 

Kalinka Group (kalinka-realty.ru) основана в 1999 году, предоставляет широкий спектр консалтинговых услуг и успешно реализует проекты любой сложности в сегменте элитного жилья. Компания занимает 85% рынка консалтинговых услуг, 25% рынка элитной жилой недвижимости Москвы. Клиентская база компании включает топ-лист 1000 самых влиятельных и богатых людей России. Kalinka Group разработала более 100 успешных концепций проектов высококачественной недвижимости, участвовала в реализации более 160 проектов, является победителем в одной из самых престижных международных премий International Property Awards 2013, 2014, 2016 и 2017 г. Kalinka Group - эксклюзивный партнер компании YОО – мирового лидера в сфере дизайна зданий и интерьеров. Kalinka Group реализует самые амбициозные и престижные объекты в Москве - клубные дома Chekhov, Nabokov, Knightsbridge private park, «Садовые кварталы», комплекс элитных особняков «Полянка/44», и другие.

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!