Московский урбанистический форум в этом году пройдет в Зарядье

МУФ-2018 (Московский урбанистический форум) в этом году пройдет С 17 по 22 июля в уникальном ландшафтном парке «Зарядье» у самых стен Кремля.

Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики столицы Сергей Лёвкин.

По его словам, место проведения форума согласовал мэр Москвы Сергей Собянин. Также определены даты и тема МУФ-2018.

«С 17 по 22 июля ведущие эксперты, урбанисты, архитекторы обсудят будущее мегаполисов. Ключевая тема форума: «Мегаполис будущего. Новое пространство для жизни», – сказал С. Лёвкин.

Он отметил, что место проведения форума очень удобно и тематично. Помимо продуктивного диалога и дискуссий, все участники, в числе которых иностранные гости, смогут оценить уникальность и сложность архитектурного объекта, ставшего новым символом современной Москвы.

Традиционно участников и гостей ждет насыщенная программа: конгрессы, выставка, фестиваль, экспериментальные лаборатории, презентация тематических исследований.

В прошлом году МУФ проходил на территории ВДНХ в павильоне 75. В нем приняли участие 11 тыс. участников из 68 стран, а также 24 делегации. В рамках форума прошло 85 мероприятий.

Парк «Зарядье» открылся на месте бывшей гостиницы «Россия» в сентябре 2017 года. Он разделен на четыре ландшафтные зоны: степь, заливные луга, северный ландшафт и лес.

Посетители парка могут совершить «Полет над Москвой» на аттракционе с 13-метровым экраном и спецэффектами, попасть в подземный музей с археологическими находками «Зарядья» и «Ледяную пещеру» в павильоне «Заповедное посольство», увидеть башни Кремля и набережную Москвы-реки с «Парящего моста». Кроме того, в «Зарядье» строится концертный зал мирового уровня. Большой зал рассчитан на 1,5 тыс. зрителей. Количество мест можно будет варьировать в зависимости от использования площади оркестровой ямы. Здесь появятся репетиционный зал на 400 мест, студия звукозаписи, буфет и зона отдыха с открытой террасой.

Концертный зал планируется открыть уже в этом году. А в 2019 году там установят уникальный орган, который изготавливается в Германии.

Автор/источник: https://stroi.mos.ru/

В 2015 году началась реализация идеи Президента РФ по строительству многофункционального парка «Зарядье» в самом центре Москвы. По словам строителей, применение отечественных материалов, в частности специальной российской фанеры СВЕЗА Дэк 350, при возведении колонн, стен и перекрытий позволило выполнять работу быстрее и качественнее. Подробнее



Бесплатный путеводитель в мир фасадов зданий!

Рекорды рынка недвижимости 2018 - 500 номинантов за первый месяц

X Юбилейная выставка и конференция - «Гидроизоляция подземных и заглубленных сооружений – AQUASTOP»

Технологии строительства на основе ЛСТК и плит АКВАПАНЕЛЬ® КНАУФ

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!