«Ренессанс Кредит» получил рекордную прибыль

«Ренессанс Кредит» получил рекордную прибыль по итогам 2017 года!

«Ренессанс Кредит» получил рекордную прибыль по итогам 2017 года!

«Ренессанс Кредит» объявил финансовые результаты за 2017 год в соответствии с российскими стандартами бухгалтерского учета (РСБУ). Чистая прибыль банка составила 4,89 млрд рублей. Такой финансовый результат был достигнут впервые за всю историю «Ренессанс Кредит».

Кредитный портфель физических лиц вырос за год на 28% до 114 млрд руб. При этом резервы на возможные потери кредитов сократились на 26%.

Объем предоставленных клиентам кредитов составил 127 млрд рублей, что на 43% больше, чем в 2016.

Портфель розничных депозитов и средств на счетах физических лиц в 2017 вырос на 36% и составил 94,7 млрд руб.

Чистый процентный доход увеличился на 31% до 16,5 млрд рублей, чего удалось достичь за счет существенного роста бизнеса банка при одновременном снижении стоимости привлечения денежных средств.

Операционные доходы увеличились по сравнению с 2016 на 77%, в то время как операционные расходы за тот же период продемонстрировали сокращение на 1%.

«По итогам 2017 банк зафиксировал рекордную прибыль. Мы смогли существенно нарастить наш кредитный бизнес. При этом за счет создания эффективной инфраструктуры нам удалось сохранить объем операционных расходов на уровне 2016 года, – прокомментировал Алексей Левченко, председатель правления «Ренессанс Кредит». – В текущем году мы нацелены на дальнейший органический рост бизнеса и продолжим фокусироваться на его прибыльности и рентабельности».

Ренессанс Кредит выплатил купонный доход по биржевым облигациям ...

Информация о «Ренессанс Кредит»

КБ «Ренессанс Кредит» (ООО), один из лидирующих банков сектора потребительского кредитования в России, предлагает физическим лицам потребительские кредиты, банковские карты, вклады и другие услуги.

Основанный в 2003 году «Ренессанс Кредит» входит в ТОП-100 крупнейших российских банков и работает с 10 миллионами клиентов в России. География деятельности «Ренессанс Кредит» охватывает 63 региона России.

Банку присвоены рейтинги: Standard and Poor’s – B-, АКРА – ВВВ-(RU).

Основным владельцем «Ренессанс Кредит» является Группа ОНЭКСИМ, один из ведущих российских инвесторов, который владеет диверсифицированным портфелем активов в сфере финансовых услуг, горнорудной промышленности, недвижимости, энергетике и высоких технологиях.

Лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 3354.



Банки

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!