В Смоленске прошел открытый чемпионат и первенство Смоленской области по дзюдо!

Первенство России в г. Смоленске!

В городе-герое Смоленске 2-4 марта в спортивном комплексе «Юбилейный» завершился открытый чемпионат и первенство Смоленской области среди юношей и девушек 17- 23 лет по дзюдо. Участниками состязаний стали около 500 спортсменов из разных уголков страны.

В Смоленске были определены медалисты во всех весовых категориях. На вершину пьедестала в состязаниях юниорок, заняв достойное третье место, поднялась спортсменка из Ставропольского края Кристина Булгакова.

На вершину пьедестала в состязаниях юниорок, заняв достойное третье место, поднялась спортсменка из Ставропольского края Кристина Булгакова.

В адрес Президента Федерации дзюдо и самбо Ставропольского края С. А. Захарченко поступили поздравления от Президента общероссийской общественной организации «Федерации дзюдо России» В. Анисимова. Он отметил блестящее выступление Кристины и «выразил благодарность всему коллективу тренеров и специалистов, руководству края и персонально, Сергея Анатольевича Захарченко, за огромный труд в достижении поставленных целей».

Президент Международного фонда дзюдо А. Ротенберг тоже поздравил С.А. Захарченко : «Бронзовая награда- это признание не только личных заслуг спортсменки, но и достижение региональной школы и всего российского дзюдо в целом, это подтверждение славных традиций и потенциала отечественного спорта».

По итогам соревнований победили и призеры были награждены медалями, грамотами Министерства спорта России.

Соревнования прошли по новым, вступившим в январе 2018 года судейским правилам, а также обновленному регламенту с утренним взвешиванием и сменой весовых категорий: теперь в юниорском возрасте веса, аналогичные взрослым. По признанию специалистов и зрителей соревнования, отличились динамичностью поединков и красотой бросков.

Автор/источник: Пресс-служба «Федерации дзюдо и самбо Ставропольского края».