Пожаробезопасная кровля для крупного спортивного центра!

Пожаробезопасная кровля для крупного спортивного центра!

Пожаробезопасная кровля для крупного спортивного центра!

Конькобежный центр «Коломна» – один из лучших спортивных комплексов России и визитная карточка города. Это универсальное спортивное сооружение, в котором спортсмены занимаются 18 видами спорта.

Ледовый дворец общей площадью более 70 000 квадратных метров вмещает в себя спортивно-тренировочный комплекс, медико-восстановительный центр, бассейн, тренажерные  залы, конференц-зал на 470 мест, зимний сад, кафе, открытый стадион, археологическую экспозицию, музей истории конькобежного спорта и музей коньков.

Конструкция кровли здания не имеет аналогов в мире. В 2015 году в результате сильного порыва ветра произошло частичное отслоение мембраны и разрушение утеплителя кровли, поэтому крыша конькобежного центра подверглась капитальному ремонту. И при проведении восстановительных работ особое внимание уделялось пожарной безопасности и экологичности здания. Поэтому для реализации проекта использовались качественные и долговечные материалы, к которым предъявляются самые высокие требования. Так, чтобы предотвратить излишние потери тепла, обеспечить пожарную безопасность объекта были использованы негорючие материалы из каменной ваты ROCKWOOL.

Как известно, кровля принимает на себя основной удар внешней среды: борется с температурными перепадами, осадками, силой ветра и механическими воздействиями. Но главная опасность для любого здания – пожар, и особого внимания требует пожарная безопасность кровли, ведь именно она является источником повышенной опасности из-за возможного обрушения, а также распространения огня и дыма. Поэтому для создания надёжной конструкции кровли конькобежного центра применялись пожаробезопасные кровельные материалы из каменной ваты ROCKWOOL РУФ БАТТС Н ЛАМЕЛЛА. Это жёсткий утеплитель, который представляет собой нарезанные полоски шириной 20 см и толщиной от 5 до 20 см с шагом 0,5 см. Их особенностью является расположение волокон перпендикулярно утепляемой конструкции. Ламели предназначены для теплозащиты плоских и криволинейных клеевых кровель, а также для покрытий без стяжек. Материал позволяет качественно утеплить поверхности большой кривизны, сложной формы и труднодоступные на кровле места. Кроме того, компания ROCKWOOL представила новый сервис для расчёта количества крепежа в конструкциях плоских кровель, помогающий избежать ошибок на стадии проектирования, которые могут привести не только к снижению долговечности и прочности конструкции, но также повлиять на безопасность при эксплуатации здания.

Конькобежный центр «Коломна» занимает седьмое место в рейтинге самых быстрых катков мира и первое место среди российских катков.  На базе Центра занимаются воспитанники спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва «Комета» – одной из лучших спортивных школ России. 

Подразделение ROCKWOOL Russia
Подразделение ROCKWOOL Russia входит в Группу компаний ROCKWOOL –  мирового лидера в производстве решений из каменной ваты.

Продукция применяется для утепления, звукоизоляции и огнезащиты и предназначена для всех видов зданий и сооружений, а также для судостроения и промышленного оборудования. ROCKWOOL оказывает консультационные услуги в области повышения энергоэффективности зданий, поставляет системные решения для утепления фасадов, кровель и огнезащиты, декоративные панели для фасадов, акустические подвесные потолки, звукоизолирующие барьеры для защиты от дорожного шума и антивибрационные панели для железных дорог, искусственную почву для выращивания овощей и цветов.

Компания ROCKWOOL основана в 1909 году, ее центральный офис находится в Дании. ROCKWOOL принадлежат 45 производственных площадок в Европе, Северной Америке и Азии. Штат насчитывает более 11000 специалистов. Российские производственные предприятия ROCKWOOL находятся в г. Балашиха, мкрн. Железнодорожный Московской области, в г. Выборг Ленинградской области, в г. Троицк Челябинской области и в  ОЭЗ «Алабуга» (Республика Татарстан).


Пресс-служба ROCKWOOL Russia, www.rockwool.ru



Эксперт ROCKWOOL - на конференции в Санкт-Петербурге

ROCKWOOL поддерживает новое общественное движение «Пожарам НЕТ» ...

Инвестиционный форум архитектуры и дизайна SIYUM прошел Казани!

ROCKWOOL за экологию: разделяем мусор вместе ...

Обновленная ванная комната: камень снаружи и внутри!

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!