КРОСТ внедряет электронную регистрацию сделки!

Концерн «КРОСТ» внедряет новую опцию для клиентов – электронную регистрацию сделки!

Российский строительный Концерн «КРОСТ» внедряет новую услугу для своих клиентов – регистрацию сделки через интернет-сервис Домклик от Сбербанка.

Теперь оформить ипотеку, подать заявку на регистрацию сделки с недвижимостью, провести оценку квартиры и заказать правовую экспертизу договора – можно не выходя из дома. Новый сервис базируется на блокчейн-технологиях, внедряемых Сбербанком, а потому делает сделку максимально безопасной для покупателей. 

Первые сделки через этот онлайн сервис крупнейшего банка страны состоялись при покупке квартир в ЖК Невский в Войковском районе Москвы. Процесс купли-продажи занял буквально полчаса с момента заключения договора до его регистрации в Росреестре. При этом клиенту даже не пришлось покидать уютный офис компании.

Как отмечает заместитель генерального директора Концерна «КРОСТ» Марина Любельская, подобная практика должна становиться всеобъемлющей и со временем вытеснить традиционный «офисный» процесс покупки недвижимости.

«Во-первых, этот сервис делает процесс оформления сделки максимально безопасным для клиента, ведь гарантом «чистоты» сделки выступает крупнейший банк страны. Все движение документов происходит по блокчейн-принципам, то есть отследить их могут все участники этого процесса: и клиент, и застройщик, и банк, и Росреестр. Во-вторых, дистанционная сделка позволяет клиенту экономить массу времени на посещение офиса банка и федеральных ведомств», - рассказала она.

Для застройщиков этот сервис эффективен тем, что сокращается время работы менеджеров над каждым договором: нет нужды несколько раз ездить в Росреестр с документами – их все можно отправить через интернет, поэтому каждый менеджер сможет помочь большему количеству клиентов. Кроме того, за счет покупателей, проживающих в других регионах, но не имеющих возможности приехать в Москву для оформления сделки – существенно расширяется база потенциальных клиентов. Теперь каждый житель страны получил возможность купить комфортную квартиру в одном из эталонных жилых комплексов Концерна «КРОСТ»: ЖК Невский, ЖК Новая Звезда и Wellton Park.

С помощью электронного сервиса можно зарегистрировать сделки не только по покупке квартир, но и по приобретению апартаментов, кладовочных помещений и машиномест.

www.krost.ru



Выставка Недвижимость от лидеров пройдет 29 марта - 1 апреля 2018 года

«КРОСТ» приступил к строительству agile-офиса ...

Подмосковье - дан старт строительству второй очереди Бизнес-парка «Гринвуд»

КРОСТ продолжает сотрудничество с Третьяковской галереей ...

КРОСТ закупает самоподъемную систему опалубки для строительства ...

20 июня - снос последней пятиэтажки серии К-7

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!