Спрос на элитную недвижимость в апреле вырос на 25%

Спрос на элитную недвижимость в апреле вырос на 25%! 

Спрос на элитную недвижимость в апреле вырос на 25%!
Количество заключенных в апреле сделок на 25% превысило прошлогодний показатель, - подсчитали аналитики Kalinka Group, ведущей консалтинговой и риэлторской группе компаний на рынке элитной недвижимости.  

Предоставление застройщиками дисконтов, вывод на рынок новых объектов и активные продажи в выведенных ранее жилых комплексах дали свои плоды. 

В апреле этого года заключено на 25% больше сделок, чем в апреле 2017 года. Средняя стоимость проданного лота составила порядка 57,8 млн рублей, что на 33% меньше по сравнению с апрелем 2017 года. Средняя площадь проданного лота составила 103,5 кв. м, — это на 22% меньше, чем годом ранее. 

«Продавались в основном премиальные объекты, недавно появившиеся в экспозиции, чем и обусловлено снижение качественных показателей сделок, — отмечает Екатерина Румянцева, председатель совета директоров Kalinka Group. — Многие покупатели стремились закрыть задачу с приобретением недвижимости до майских праздников, что также повлияло на всплеск спроса».  

Объем предложения при этом практически равен прошлогоднему, прирост в сравнении с апрельским показателем 2017 года составил лишь 3%. На первичном рынке в апреле 2018 года экспонировалось порядка 2070 лотов, новых проектов не выходило. 
Средневзвешенная цена предложения в апреле составила порядка 698 тыс. рублей, оставшись на уровне апреля 2017 г. 

Kalinka Group

Автор/источник: 
Kalinka Group – ведущий эксперт на рынке высокобюджетной недвижимости России, предоставляет широкий спектр консалтинговых услуг и успешно реализует проекты любой сложности в сегменте элитного жилья. Группа компаний основана в 1999 году, занимает 85% рынка консалтинговых услуг, 25% рынка элитной жилой недвижимости Москвы. Клиентская база Kalinka Group включает топ-лист 1000 самых влиятельных и богатых людей России. Группа компаний разработала свыше 200 успешных маркетинговых концепций объектов недвижимости, является победителем в одной из самых престижных международных премий International Property Awards 2013, 2014, 2016 и 2017 г. Kalinka Group - эксклюзивный партнер компании YОО – мирового лидера в сфере дизайна зданий и интерьеров. Kalinka Group реализует самые амбициозные и престижные объекты в Москве - клубные дома Chekhov, Nabokov, Knightsbridge Private Park, «Садовые кварталы», комплекс элитных особняков «Полянка/44» и другие. 



Доля сделок с элитными апартаментами увеличилась на 39%!

В элитном комплексе особняков «Полянка/44»

Аналитики подготовили "торговый" обзор новостроек «старой» Москвы

 


 
 
 

Жилищное строительство