Экономное производство создается работниками!

1,5 млн рублей в год – экономический эффект рацпредложения сотрудников ДСК-1!



Работники Хорошевского завода ЖБИ ДСК-1 сконструировали устройство, позволяющее экономить смазочные материалы на 120 тыс. рублей в месяц или 1,5 млн рублей в год. 

На Хорошевском заводе ЖБИ, в цехе по производству цементно-песчаной плитки применяются итальянские технологии и оборудование. Одним из «узких» мест в формовочной линии был узел нанесения смазки - она неравномерно распределялась по паллетам и частично рассеивалась в воздухе. Этот нюанс влиял на качество выпускаемой продукции.

Сотрудники завода сделали рационализаторское предложение и создали устройство, с помощью которого решили две задачи: равномерное распределение смазки по паллетам и исключение ее попадания в атмосферу цеха. При тестировании, изобретенная установка работала без сбоев и ее внедрили в производство. По подсчетам экономической группы завода, экономия при использовании нового устройства составила 120 тыс. в месяц, а это 1,5 млн рублей в год.

«Рационализаторские предложения от сотрудников ДСК-1 – явление нередкое. Хорошо, когда появляются идеи, направленные на повышение эффективности процесса и снижение затрат. Мы всегда приветствуем инициативу, это увеличивает вовлеченность рабочих в производственные процессы и раскрывает их потенциал», - прокомментировал Константин Кузнецов, генеральный директор ДСК-1.

Домостроительный комбинат №1 входит в десятку крупнейших строительных компаний России. Комбинат специализируется на индустриальном домостроении. В настоящее время ДСК-1 ведет застройку шести жилых комплексов в Москве и Подмосковье. Это более 600 тысяч кв. м. в год. С 2016 года ДСК-1 входит в структуру ФСК «Лидер». http://www.dsk1.ru/

Источник: пресс-служба ДСК-1, dsk1.ru



В ДСК-1 назначен новый генеральный директор! ...

Рикардо Бофилл встретился с руководством ДСК-1 ...

ДСК-1 - ребрендинг и обновленный логотип! ...

Жилье, спорт и футбол - инфраструктура!

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!