80% российских инвестиций в кипрскую недвижимость - жилье!

80% российских инвестиций в кипрскую недвижимость - жилье!

80% российских инвестиций в кипрскую недвижимость - жилье!
Согласно данным Consulco, c 2015-2018 г.г. наблюдается 20% прирост объема инвестиций в экономику Кипра, при этом 80% российских инвестиций в недвижимость – это покупка жилья.

Основными причинами для покупки жилья клиенты компании называют желание пользоваться преимуществами Шенгенской зоны (38%) и европейским образованием (29%), а также более благоприятным климатом (19%).

Кипр является одним из самых привлекательных регионов Европы для российских граждан. Это связано с дружелюбным отношением местного населения к россиянам и более развитой экономикой. Покупка жилья здесь становится не только выгодной инвестицией, но и возможностью получить гражданство. По данным СМИ за период с 2014-2017 год количество сделок в Лимасоле выросло на 179%, а в Пафосе на 190%. Средний формат сделок по данным Consulco составляет 500 -700 тыс. евро за квартиру.

«Россияне являются одним из ключевых инвесторов в экономику Кипра. Об этом свидетельствует официальная статистика, это подтверждают и наши данные. Мы предполагаем, что устойчивый рост объема инвестиций на 10-15% в год в экономику Кипра сохранится в ближайшие годы, что обеспечит инвесторам гарантированную прибыль от вложений», - говорит генеральный директор Consulco Дмитрий Хенкин.    

 https://www.consulco.com/ru

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!