Наличие парковой территории в проекте увеличивает спрос на 10-15%!

Наличие парковой территории в проекте увеличивает спрос на 10-15%! 

Наличие парковой территории в проекте увеличивает спрос на 10-15%!
На прошлой неделе столичный парк «Зарядье» стал площадкой для большого диалога города и горожан, чиновников и архитекторов, девелоперов и урбанистов. Посетителям Московского урбанистического форума представили насыщенную деловую программу, посвященную развитию крупных городов и агломераций в эпоху глобальных изменений. 

Профессиональные участники, которых в эти дни собралось в «Зарядье» около 3000 человек,  обсудили изменения, произошедшие за 10 лет в различных российских мегаполисах и представили стратегии развития городов на 10-15 лет.  

Более 30 официальных делегаций, шесть мэров крупнейших мегаполисов, 120 иностранных экспертов. В числе которых знаменитый голландский архитектор Рем Колхас, экономист Брюс Кац, автор теории креативного класса Ричард Флорида, гендиректор Smart Dubai Аиша Бин Бишр, архитектор Вини Маас, главный государственный архитектор Нидерландов Флорис Алкемаде и др.  

«Тема благоустройства общественных пространств поднимается на Московском Урбанистическом форуме уже не первый год. Москва. в этом плане, стала драйвером развития новых территорий, - делится Евгения Лучицкая, официальный представитель Astor Estate, девелопера Делового квартала Neopolis.  – Эта тема актуальна, как в масштабе городов, так и в масштабе локальных инвестиционных проектов. Например, в деловом квартале благоустроенная территория с парком увеличивает спрос со стороны арендаторов на 10-15%», - говорит эксперт. 

С целью привлечения внимания клиентов девелопер Neopolis разбил сад на крыше паркинга, обустроил на территории делового  квартала детские сады и площадки для воркаута. К работе над созданием общественных пространств инвестор привлек ведущие международные архитектурные и ландшафтные бюро. Так, британское архитектурное бюро David Roden Architects и ландшафтная студия LDA Design запроектировали  в Neopolis ландшафтный парк на площади 5 Га, каскадный фонтан, обрамленный пурпурным и розовым мрамором, рекреационные зоны с велосипедными дорожками, скамейками необычной формы, площадками для занятий йогой, велосипедными парковками и стоянками carsharing. 

Девелоперы и урбанисты уверены, что подобные решения, не менее важны для частных инвестиционных проектов, чем качество строительства и функционально-планировочное решение офисных и жилых пространств. 

Neopolis деловой квартал класса «А» от компании A-store estate, реализуется на Юго-Западе Новой Москвы и расположен в 900 метрах от станции метро Саларьево. 

Комплекс состоит из четырех  9-ти этажных зданий  и многоуровневого паркинга на 1360 м/м. Это пространство, объединяющее современные офисы класса «А» и комфортную среду с продуманным ландшафтным дизайном, рекреационными зонами с фонтанами, велосипедными дорожками и эксплуатируемой кровлей паркинга. Деловой квартал Neopolis   расположился на участке в 5Га. Общая площадь застройки 109 743 кв.м. Общая арендуемая площадь каждого здания с учетом инфраструктурной части составляет 17 600 кв.м. Комплекс введен в эксплуатацию. Консультанты и co-эксклюзивные брокеры по проекту – компании CBRE и Blackwood  http://neopolis.msk.ru/ 
 

 
 
 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!