Чёрная пятница рынка недвижимости - итоги и цифры

Четвёртая ежегодная распродажа недвижимости Black Friday RealEstate (Чёрная пятница рынка недвижимости) проходила в этом году с 27 по 29 июля.

Четвёртая ежегодная распродажа недвижимости Black Friday RealEstate (Чёрная пятница рынка недвижимости) проходила в этом году с 27 по 29 июля.

Организатор распродажи – Ассоциация профессионалов рынка недвижимости REPA (Real EstateProfessionals’ Association) – раскрывает первые итоги акции.

Black Friday Real Estate уже в четвёртый раз проводится на рынке недвижимости московского региона в так называемый «низкий сезон», чтобы поддержать продажи на первичном рынке. В проекте приняли участие крупнейшие агентства и застройщики Москвы, среди которых Донстрой, А101, Лидер Инвест, KR Properties, INGRAD, КОРТРОС, Группа «Эталон», ГАЛС-Девелопмент, AFI Development, КРОСТ, МонАрх, Capital Group, Магистрат, РГ-Девелопмент и др. Чёрная пятница до сих пор остаётся единственной в мире акцией, объединяющей именно застройщиков, и проходит онлайн на сайте refriday.ru.

Акция 2018 года вызвала небывалый ажиотаж. Более 30 000 человека подписались на неё в течение 10 дней предваряющей распродажу рекламной кампании. Это в два с половиной раза больше показателей прошлого года.

Рекордной также была максимальная скидка – 42% (по сравнению с 37% в 2017 году). Общая сумма скидок приблизилась в 4 миллиардам рублей (3 985 835 883 руб.) Ещё одна цифра, вышедшая за рамки опыта предыдущих акций – 44%. Именно такое количество лотов было забронировано ночью в первые 2 (!) часа распродажи.

За три дня в акции было забронировано 2222 предложения – почти вдвое больше прошлогоднего показателя. Многие покупатели бронируют несколько лотов и уже после бронирования выбирают один для покупки. Освободившиеся лоты доступны для бронирования другим покупателям, таким образом число бронирований превышает количество лотов в акции. Если покупателя интересовал уже забронированный лот, он мог «встать в очередь». Таких желающих набралось еще 2889. Если лот был продан на момент заявки, можно было запросить похожую недвижимость. 297-ми покупателям таким образом были предложены сходные варианты.

Статистика Black Friday Real Estate 2018:

36 компаний-участников

70 объектов

1 942 лота, из них:
Квартиры – 1 318
Апартаменты – 399
Коттеджи – 43
Таунхаусы – 3
Земельные участки – 152
Машино-места – 10
Коммерческие помещения – 17
На момент завершения акции 2018 года – в 23:59 29 июля – 587 лотов были забронированы, то есть сделки по ним находятся сейчас в процессе оформления, а 211 лотов уже были проданы. На текущий момент организаторы ждут итоговых данных по завершению сделок по акции от компаний-участников Черной пятницы.

В последний день акции из-за огромного спроса застройщики были вынуждены расширить своё присутствие на сайте refriday.ru и выставили 75 дополнительных лотов со скидкой.

Ежегодно организаторы проекта договариваются с банками-партнёрами о специальных ипотечных условиях. В этом году партнёром сталГазпромбанк (АО), предоставив покупателям Чёрной пятницы специальные условия, начиная от рассмотрения заявки за 1 (!) день и заканчивая 30-летним сроком кредитования.

Таким образом, Black Friday Real Estate удвоила показатели эффективности, а 798 счастливых покупателей либо уже стали обладателями недвижимости в московском регионе, либо станут ими в ближайшие несколько дней. Часть сделок, запущенных акцией (те самые покупатели «в очереди») также имеет возможность получить индивидуальные предложения от застройщиков.

Руководитель акции Black Friday Real Estate, Юлия Солодовникова:

«В 2018 году мы получили действительно ажиотажный спрос на акцию. Уже все застройщики понимают механику и дают честные и значительные скидки, ведь это наиболее эффективно. Кроме рекламной кампании, срабатывает положительный опыт предыдущих акций. Многие покупатели рекомендуют акцию и готовы подтвердить её надёжность лично. А доверие людей ценнее многих и многих рекламных сообщений».

Механика акции Black Friday Real Estate в двух словах:

За 10 дней до старта на сайте акции refriday.ru публикуются объекты, участвующие в акции
В течение этих дней клиенты могут ознакомиться с интересующими их объектами
В 0:01 в пятницу 27 июля 2018 на сайте появляются конкретные предложения со скидками
Покупатели бронируют подходящие предложения на сайте бесплатно
С покупателем связывается представитель продавца, подтверждает все условия по сделке
Сама сделка происходит полностью на стороне продавца

https://refriday.ru/

 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!