Девелоперу в Лыткарино выдано заключение о соответствии - на три жилых корпуса!

Подмосковный Главгосстройнадзор выдал заключение о соответствии требованиям 214-ФЗ застройщику в Лыткарино!

 Подмосковный Главгосстройнадзор выдал заключение о соответствии требованиям 214-ФЗ застройщику в Лыткарино!

Главгосстройнадзор Московской области выдал заключение о соответствии застройщика и проектной декларации требованиям  214-ФЗ на три жилых корпуса 1, 2, 3, строящиеся в 6-м микрорайоне городского округа Лыткарино.

В пресс-службе уточнили, что открыть продажи на жилые помещения в домах сможет ООО «ТКС Риэлти».

«Девелоперу выдано заключение о соответствии на три жилых корпуса. Дома рассчитаны на 726 квартир, жилой площадью 23314 кв. метров», — пояснил руководитель Главгосстройнадзора Московской области Артур Гарибян.

Имея на руках заключение о соответствии, застройщик вправе зарегистрировать в Росреестре первый договор долевого участия на объект и начать привлечение денежных средств граждан.

В Московской области функцию по выдаче ЗОСТ осуществляет Главгосстройнадзор. При этом учитывается ряд факторов. Так, застройщик не может находиться в процедуре ликвидации или банкротстве, его деятельность не должна быть приостановлена, а у руководства компании и главного бухгалтера не должно иметься судимостей, и они не должны числиться в реестре недобросовестных поставщиков и участников аукциона и так далее.

Заключение о соответствии Главгосстройнадзор выдает в течение 30 дней после подачи документов. Если уполномоченный орган отказывает компании в выдаче заключения о соответствии, то, устранив недочеты, застройщик может снова подать документы.

Источник: Пресс-служба Главгосстройнадзора Московской области
mosreg.ru

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!