300 гектар благоустройства от ПИК!

300 гектар благоустройства от ПИК!  

300 гектар благоустройства от ПИК!
300 га - это территория, превышающая площади таких островных государств как Мальта и Мальдивы. Именно столько благоустроил ПИК за последние пять лет. При этом на Московскую область приходится 209 га благоустройства, на Москву – 77 га и 25 га – на регионы. 

Территория, благоустроенная ПИК, на 20% больше, чем все площадки парка Горького. Партерная часть Парка Горького, Нескучный сад, природный заказник Воробьёвы горы и озеленённые территории МГУ в совокупности занимают 250 га. 

Особый подход к благоустройству – одна из составляющих ПИК-Стандарт. Под этим подходом подразумевается не только создание безопасных дворов-парков без машин, но и обустройство современных детских игровых и спортивных площадок, зонирование территории для жителей разных возрастов, ландшафтный дизайн, озеленение взрослыми деревьями высотой 5-7 метров, современные архитектурные формы из экологичных и долговечных материалов, пешеходные бульвары и многое другое.    

В каждом дворе ПИК есть зоны для тренировок, а в крупных проектах – мультиспортивные площадки. Это специальные зоны, где есть скейтпарки, места для стритбола, детские конструкции для лазания и участки с газоном, где можно проводить занятия по йоге. Такие площадки уже есть в проектах «Варшавское шоссе 141» и «Мещерский лес». Размер мультиспортивной площадки в микрорайоне «Мещерский лес» составляет 2,7 тыс. м2. Дополнительно на территории комплекса построены футбольное поле 60x40 метров, площадка для баскетбола, два корта для бадминтона. По всей территории проложены велодорожки.  
 
При проектировании площадок учитываются интересы детей разных возрастов. В числе реализованных проектов - уникальная для России игровая зона в концепции Playhub. Первый такой проект «Пирамиды» был построен в микрорайоне «Бунинские луга». Своё название площадка получила благодаря расположенной на ней самой высокой в стране игровой конструкции – 13-метровой пирамиде со скалодромом, открытыми и закрытыми горками и переговорными трубами. Еще здесь есть пружинящие качели, паутина, подземные тоннели, музыкальные кочки и даже настоящий ручей с плотинами, который привлекает не только детей, но и взрослых. Для родителей на территории оборудованы террасы для спокойного отдыха, навесы и кафе. Следующая подобная площадка уже в ближайшее время откроется в микрорайоне «Саларьево парк».  
 
Автор/источник: Пресс-служба Группы ПИК, pik.ru 


ПИК открыл новый детский сад в Восточном Бутове! ...

Финансовые результаты Группы Компаний ПИК за первое полугодие 2018 года ...

Детская инфраструктура в проектах ГК ПИК!  ...

Группа ПИК стала финалистом премии Move Realty Awards 2018! ...

Экобоксы для сбора опасных бытовых отходов - в жилых микрорайнах ГК ПИК ...

Пять новых школ в Московской области откроет ПИК! ...

Жилищное строительство