Редевелопмент коттеджного поселка «Золотые пески»

В Можайском районе началась разморозка бывшего проекта Rodex Group! 

В Можайском районе началась разморозка бывшего проекта Rodex Group!
На Можайском море начаты работы по разморозке и редевелопменту коттеджного поселка «Золотые пески»,  ранее принадлежавшего компании Rodex Group  и после банкротства приобретенного региональной девелоперской компанией «АР ГРУПП».

Инвестор  - владелец «АР ГРУПП» Айк Зебелян планирует достроить проект и создать обширную рекреационную зону на участке 37 Га.   Объем инвестиций в проект не разглашается. В планах инвестора масштабирование проектов по разморозке и редевелопменту загородки  в Московской области. 

Поселок «Золотые пески» имеет не самую простую историю. Будучи загородным проектом компании Rodex Group, обанкротившейся в 2008 году, поселок фактически погибал: всего 15 домов, проданных в первой очереди, были заселены. Но при этом новоселы были лишены возможности пользоваться обещанными по проекту центральными коммуникациями. «Сейчас все крупные активы - более 160 земельных участков, в том числе 16 готовых домов собраны одним юридическим лицом, начаты работы по благоустройству поселка и приведению инженерных сетей (ВЗУ и сеть, КНС и сеть, электричество) в порядок. В 2018 году поселок газифицировали, идет подготовка ввода в эксплуатацию», - комментирует ситуацию Инна Винникова, руководитель проекта КП «Золотые Пески».  
«Золотые пески» сейчас это поселок с ценником комфорт класса (от 3,5 млн. за дуплекс до 5,5 млн за дом с земельным участком и коммуникациями), но с заявленными качествами, превышающими комфорт класс, главными из которых является пакет центральных коммуникаций, включенный в стоимость дома, а также в перспективе создания близ поселка масштабной рекреационной зоны, площадью в 37 гектар - активити-парка водных видов спорта «МОRE рядом».  

«Сейчас готовится мастер-план парка, - комментирует Инна Винникова, - но уже сегодня его состав примерно ясен: вейк-парк, марина, эллинг, пляж, ресторан, веревочный парк, спортивные площадки, инфраструктура для обслуживания спортивного водного оборудования». Работы по проектированию и строительству парка начнутся в 2019 году. 

«Меня не пугают замороженные проекты и всегда привлекали проекты загородной недвижимости. Изучив рынок, я понял, что ниша на данный момент вакантна. Девелоперы перестали смотреть в сторону загородного строительства, однако спрос есть. Да, это менее маржинальный рынок, чем многоквартирная застройка, тем более в Москве, но вместе с тем, это прекрасная возможность заявить о себе, сделать продукт качественный, востребованный. Я уверен, что при правильном маркетинговом подходе, при качественном строительстве актуальных, современных домов, проект может быть успешным», - отметил Айк Зебелян, глава «АР ГРУПП». 

Коттеджный поселок «Золотые Пески» расположен на территории 64 Га на полуострове Можайского водохранилища (береговая линия более 2 км.), которое является одним из самых чистых водоемов Московской области. Территория поселка окружена заповедными зонами площадью в 300 гектар, а по соседству расположены памятники архитектуры и истории.  

Реконцепция поселка «Золотые пески» на Можайском водохранилище!



Старые публикации с упоминанием  Rodex Group:

Золотые пески - с электричеством

RODEX GROUP об экономической ситуации ...

RODEX Group утвердил новую стратегию ...

Загородная недвижимость - сайт от застройщика

Стандарт строительства малоэтажного жилья

Проекты эконом-класса

Жилищное строительство