Пилотным проектом по современному озеленению станет Калининград!

Калининград станет пилотом по современному озеленению!

Калининград станет пилотом по современному озеленению! 
Калининградская область станет пилотным регионом по изучению современных технологий озеленения. Об этом сообщил в ходе форума "Сообщество" замглавы Минстроя России Андрей Чибис.

Калининградская область, Общественная Палата и Минстрой России совместно будут отбирать наиболее интересные и перспективные технологии озеленения, тестировать их эффективность в различных условиях и разрабатывать на основании полученного опыта рекомендации по использованию растений при благоустройстве. В том числе, будут изучаться технологии вертикального озеленения,  принципы создания зеленого каркаса населенных пунктов. 

«Одна из идей, которую мы сегодня с коллегами обсудили - это  разработка стратегии городского озеленения с учетом изменений экологической обстановки и состояния городской инфраструктуры. Озеленение способно принципиально изменить качество жизни людей в городе - смягчить климат, сделать более благоприятной экологическую обстановку, снизить уровень шума, в конце концов - украсить среду. К сожалению, сегодня озеленению не уделяется должного внимания, и я благодарен губернатору Калининградской области Антону Алиханову и секретарю Общественной Палаты Валерию Фадееву за предложение реализовать такой пилот, который мы, конечно, поддержим»,- прокомментировал заместитель Министра строительства и ЖКХ России, главный государственный жилищный инспектор России Андрей Чибис.

«Мы в Калининградской области с большим вниманием относимся к вопросам городских зеленых насаждений. У нас богатое наследие в части зеленых зон в городе Калининграде. Поэтому мы вышли с инициативой к Минстрою России провести пилотный проект по современному озеленению у нас в регионе. Уверен, это проект освежит наш и без того зеленый город, а жителям области подарит новые живописные городские пространства » - заявил Антон Алиханов.

Источник: http://www.minstroyrf.ru/

 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!