TEKTA GROUP: Ноябрьское повышение цен в ЖК «Маяковский»!

TEKTA GROUP: Ноябрьское повышение цен в ЖК «Маяковский»!

 TEKTA GROUP: Ноябрьское повышение цен в ЖК «Маяковский»!

Компания TEKTA GROUP – девелопер ЖК «Маяковский» – сообщает о плановом повышении расценок в проекте. В конце ноября квадратный метр подорожал в среднем на 2% и достиг 202 тыс. рублей. Максимальное повышение стоимости квартиры в денежном выражении составило 545 тыс. рублей. 

В жилом комплексе бизнес-класса ЖК «Маяковский» в ноябре увеличились цены. Повышение затронуло квартиры всех типологий. Средняя стоимость квадратного метра увеличилась на 2%. В среднем каждый «квадрат» стал дороже на 3,4-4,4 тыс. рублей.

Значительнее других подорожали многокомнатные квартиры площадью 136 кв. м. Они прибавили в цене 545 тыс. рублей и достигли 27,4 млн рублей. Трехкомнатные квартиры выросли в цене минимум на 308 тыс. рублей. Двухкомнатные квартиры классического формата стали дороже на 229 тыс. рублей, а европейского – на 171 тыс. рублей. Стоимость однокомнатных квартир выросла на 159 тыс. рублей.

По итогам ноябрьского увеличения цен минимальный бюджет покупки однокомнатной квартиры в ЖК «Маяковский» составил 8 млн рублей за 40,8 кв. м, двухкомнатной – 11,6 млн рублей за 61,7 кв. м, трехкомнатной – 15,9 млн рублей за 85 кв. м. 

«Мы проводим дифференцированную ценовую политику, – комментирует Роман Сычев, генеральный директор TEKTA GROUP. – Каждая квартира в проекте имеет свой план повышения цены. Реализация лотов регулируется равномерно. Это позволяет создать условия, при которых наши клиенты могут рассчитывать на то, что найдут ликвидный объект, даже если они придут в офис продаж незадолго до ввода объекта в эксплуатацию. Проще говоря, у нас всегда есть широкий ассортимент. Это должны учитывать и инвесторы, которые вкладываются в наш жилой комплекс: выбрав ликвидный объект, можно заработать даже на финальных стадиях строительства, так как востребованная квартира дорожает очень быстро».

«Осенью спрос на новостройки обычно растет и к концу года достигает пиковой активности, – говорит Мария Литинецкая, управляющий партнер компании «Метриум», участник партнерской сети CBRE. – Именно поэтому в данный период застройщики активно увеличивают расценки в проектах. В связи с этим промедление даже на пару недель может стоить покупателю значительной суммы. В проектах бизнес-класса разовые повышения цен могут исчисляться несколькими сотнями тысяч рублей. Поэтому если вы рассматриваете возможность покупки квартиры в новостройке, то лучше не откладывать ее на самый конец года».

Проект аккредитован ведущими российскими банками, выдающими ипотеку на самых выгодных условиях. Среди них Сбербанк, ВТБ, «Газпромбанк», Дом.рф, «Уралсиб», Россельхозбанк и др.

Компания «Метриум», www.metrium.ru



Транспортно-пересадочные узлы повышают стоимость жилья

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!