Счастье для 1000 городов «упакуют» в интегральную методику на ОГФ-2018!

Счастье для 1000 городов «упакуют» в интегральную методику на ОГФ-2018!

Счастье человека во всех своих аспектах, начиная от личного и профессионального и заканчивая повышением уровня этого счастья в масштабах городов и стран, станет сквозной темой публичных дискуссий и проектных сессий Общероссийского гражданского форума 2018, который состоится в Москве 8 декабря.
Счастье человека во всех своих аспектах, начиная от личного и профессионального и заканчивая повышением уровня этого счастья в масштабах городов и стран, станет сквозной темой публичных дискуссий и проектных сессий Общероссийского гражданского форума 2018, который состоится в Москве 8 декабря. 

Для конструктивного разговора в ходе публичной встречи «Счастье в городе» эксперты национальной инициативы «Живые города» обсудят интегральную методику повышения уровня счастья для 100 миллионов горожан в 1000 городах России. Затем в дискуссию включатся лидеры мнений, среди которых будут Софья Троценко, Наталья Трунова, Андрей Шаронов, Виталий Лейбин, Андрей Асадов, Владислав Шулаев и многие другие.  

«Россия - на первых местах в мире по территории, нефти, алмазам, страна с великой историей и культурой. При этом в самом известном в мире индексе счастья Happy Planet Index мы на 116 месте. Налицо структурный разрыв и мы запускаем общенациональный общественный проект «Счастливые города» с целью вывести Россию в десятку самых счастливых стран мира уже через поколение», - рассказал со-основатель Национальной инициативы «Живые города» Лев Гордон.  

«Мы понимаем, что быстро изменить экономику в городах нереально. И мы ищем все возможные рычаги, которые дадут горожанам прямой доступ к счастью, вовлечённости, радости и гармонии. Вот эти подходы и практики мы и обсудим с коллегами 7 и 8 декабря. Результаты встречи широко распространим по России, а летом на Европейском Форуме Живых городов презентуем мировому сообществу». 

«Важными факторами счастья являются доверие, сопричастность, справедливость, общение, включенность, возможность влиять на события и решения. И здесь в городах многое может сделать», - подчеркнул Андрей Шаронов, президент МШУ СКОЛКОВО и попечитель Национальной инициативы «Живые города». 

«Мы обсудим как город влияет на человека, как вовлеченность и связь между всеми участниками городской жизни меняют ощущение от города, как новые формы городской мобильности и гражданственности формируют счастливые города», - добавила Софья Троценко, основатель ЦСИ «ВИНЗАВОД», декан Школы дизайна РАНХиГС, попечитель Национальной инициативы «Живые города». 
«Живые города – это настоящая живая инициатива по развитию городов силами бизнеса, власти и общества. Это именно то, о чём говорит Президент», - отметил Михаил Александрович Федотов, Советник Президента РФ по развитию гражданского общества и партнёр «Живых городов» с 2014 г. 

Ведущие практики городских изменений со всей страны приглашают присоединиться к диалогу всех неравнодушных горожан и лидеров бизнеса и органов власти — всех, кто готов на деле повышать уровень счастья в своих городах, внедряя передовые технологии и подходы к повышению уровня счастья вместе и под чутким руководством наставников из сообщества «Живые города».  
 
Публичная дискуссия «Счастье в городе» пройдет 8 декабря в Москве в Центре международной торговли в зале «Урал», начало в 20.30.  
 
Больше информации на сайте: живыегорода.рф

Сегодня ещё можно успеть зарегистрироваться по ссылке: http://2018.civil-forum.ru/registracija/
 
Стоит отметить, что интегральная методика повышения уровня счастья для 100 миллионов горожан в 1000 городах России будет прорабатываться за день до форума на Всероссийской проектно-стратегической сессии «Счастливый город». В течение месяца более 30 ведущих экспертов в различных областях со всей страны обсуждали интегральные вопросы управления счастьем в городах, организациях и личной жизни. 

«В современных городах есть масса неиспользуемых ресурсов и нереализованных возможностей. Низкая коммуникационная связанность общественного пространства и общественного времени (хотя бы в формате единого календаря) – это серьезное препятствие для следующего шага в развитии «городов для людей». Именно поэтому Всероссийское сообщество «Живые города» ставит перед собой задачи, позволяющие это изменить»,– пояснил директор по продвижению территорий Коммуникационного агентства АГТ Владислав Шулаев.  
 
7 декабря во время закрытого научно-методического семинара эксперты сообщества «Живые города» и проекта «Культура счастья» соберутся вместе для разработки интегральной методики. Затем в ходе открытой проектной сессии, которая начнется в 17:00, с привлечением в групповую работу еще более 100 участников со всей страны будут собраны практические рекомендации по повышению уровня счастья в городе Ижевске, созданию нового «счастливого города» на примере Агорода, проектированию новых кварталов в городах, созданию счастливых организаций и даже проектирование первого города в космосе EFIR. 

Больше информации на сайте: живыегорода.рф

Ссылка на регистрацию на сессию «Счастливый город»: goo.gl/6C3FFA

Организаторы: Национальная инициатива «Живые города», проект «Культура счастья», «Имидж персонал», ОГФ 

Партнёры: «Манн, Иванов и Фербер», «Русский Репортёр», Школа дизайна РАНХиГС, ЦСИ ВИНЗАВОД.

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!