Техноград принял этап престижного Конкурса Junior Сomposite Battle!

Техноград принял этап престижного Конкурса Junior Сomposite Battle!

Техноград принял этап престижного Конкурса Junior Сomposite Battle!

В Технограде, образовательном комплексе на ВДНХ, предлагающем новый формат профориентации, обучения и познавательного досуга для жителей и гостей столицы, в павильоне ЦИФРА.ТЕХНОГРАД состоялся отборочный этап Конкурса Junior Сomposite Battle.

В нем приняли участие 10 команд из столичных школ и московских Технопарков. Ребята соревновались в изготовлении деталей из композитных материалов. Мероприятие прошло при партнерстве МГТУ им. Н.Э.Баумана и при поддержке Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы.

30 участников, которых разбили на команды, получили задание – изготовить лопасть ветрогенератора из нескольких слоев специальной ткани. Чтобы сделать эту деталь, необходимо вырезать выкройку, пропитать ткань эпоксидной смолой в вакуумной установке и высушить лопасть специальной инфракрасной лампой.  Качество изделия жюри оценивало сразу по нескольким параметрам.

Junior Сomposite Battle - Чемпионат для школьников и юниоров по созданию изделий из композитов является одним из этапов престижного международного Чемпионата CompositeBattleWorldCup Moscow 2018.

Три команды-победителя отборочного этапа, который состоялся в Технограде, вместе со взрослыми конкурсантами примут участие в финале этого Чемпионата. Он пройдет в МПГУ им. Н.Э.Баумана в рамках Международного Форума по композиционным материалам. В соревнованиях участвуют 18 российских и 13 зарубежных команд.

«Мы рады, что в этом году Конкурс проходит в Технограде. Мы дали ребятам уникальную возможность применить свои знания на практике, изготовив композитные детали на профессиональном оборудовании. Конечно, важно и то, что конкурсанты соревновались в команде и учились взаимодействию в работе. Для многих это первый опыт участия в столь престижном Конкурсе», — отметил Главный эксперт отборочного этапа Конкурса Анастасий Курдявцев. 

Узнать подробную информацию о Технограде можно на сайте или по телефонам колл-центра +7 (495) 011-09-63, +7 (495) 103-96-16. 

Техноград — образовательный комплекс, предлагающий новый формат профориентации ...

ВДНХ - в Технограде обучат предпринимательству и личностному росту! ...

Техноград принял I Всероссийский форум шеф-поваров высокой кухни! ...

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!