О вебинаре для собственников объектов недвижимости повышенного уровня ответственности!

В Подмосковном Главгосстройнадзоре прошел вебинар для собственников объектов недвижимости повышенного уровня ответственности!

 В Подмосковном Главгосстройнадзоре прошел вебинар для собственников объектов недвижимости повышенного уровня ответственности!

20 декабря в Главном управлении государственного строительного надзора Московской области прошел вебинар по обобщению практики осуществления надзора за эксплуатацией объектов повышенного уровня ответственности.

На онлайн-встрече специалисты ведомства обсудили с собственниками таких объектов итоги надзорной деятельности за второе полугодие 2018 года.

На вебинаре было отмечено, что за вторую половину текущего года Главгосстройнадзором проведено 105 проверок юридических лиц, из них 18 плановых, 29 внеплановых выездных и 58 внеплановых документарных проверок.

Среди основных нарушений инспекторским составом отмечено отсутствие и несвоевременное оформление необходимой технической документации, невыполнение требований положения по технической эксплуатации, нормативных документов по поддержанию в работоспособном состоянии строительных конструкций, инженерных сетей и систем, несвоевременное проведение планово-предупредительных и текущих ремонтов строительных конструкций и инженерных сетей и систем, а также отсутствие архивной исполнительной документации выполненной в ходе строительства и реконструкции объекта.

Участникам вебинара также были даны рекомендаций о необходимости глубокого изучения требований нормативных документов в области эксплуатации объектов недвижимости и положения по технической эксплуатации объекта, приведения в надлежащее состояние архивной и текущей технической документации, своевременного проведения мероприятий по профилактическим и контрольным действиям на эксплуатируемых объектах с записью результатов в техническом журнале и эксплуатационном паспорте. Кроме того, было отмечено, что необходимо проводить обучение персонала службы эксплуатации требованиям по поддержанию в надлежащем состоянии строительных конструкций, инженерных сетей и систем. Сотрудники службы должны своевременно принимать меры и проводить ремонтные работы выявленных при осмотре зданий недостатков.

Автор/источник: Пресс-служба Главгосстройнадзора Московской области
mosreg.ru



В Подмосковной Малаховке - ТЦ Перекресток

Дом в Клину получил ЗОС и готовится к вводу в эксплуатацию!

Два корпуса Южной долины - разрешение

 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!