Петербургский тракторный завод посетила делегация Казахстана

Первый заместитель Премьер-министра Республики Казахстан Аскар Мамин в конце прошлого года посетил Петербургский тракторный завод.

Первый заместитель Премьер-министра Республики Казахстан Аскар Мамин в конце прошлого года посетил Петербургский тракторный завод.

Казахская делегация ознакомилась с процессом производства хорошо известных в Казахстане тракторов «Кировец», пользующихся заслуженным авторитетом и любовью местных аграриев.

В ходе проведенного тест-драйва Аскар Мамин оценил удобство и комфорт трактора «Кировец» модели К-424 («Кирюша»), разработанного при поддержке Минпромторга России. Также участники делегации осмотрели новейший цех производства трансмиссий, запуск которого запланирован на 2019 год.

Итогом визита стала договоренность сторон о развитии производственной кооперации и торговли как на государственном уровне, так и между предприятиями России и Казахстана.

АО «Петербургский тракторный завод» входит в Группу компаний ПАО «Кировский завод» - одного из старейших машиностроительных предприятий России, основанного в 1801 году. 

Сейчас завод серийно производит 8 модификаций сельскохозяйственных тракторов «Кировец».

Автор/источник: http://minpromtorg.gov.ru

 

 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!