Раменская УК очистила от опасных сосулек крыши!

АО «Раменская УК» очистила от опасных сосулек крыши трех многоквартирных домов после проверок Госжилинспекции!

АО «Раменская УК» очистила от опасных сосулек крыши трех многоквартирных домов после проверок Госжилинспекции!

В Госжилинспекцию Московской области обратились жители многоквартирных домов № 26 по улице Красноармейская и №18, 20 по улице Рабочая в Раменском муниципальном районе. Они сообщали о том, что на крышах их домов «имеются огромные сосульки, которые угрожают жизни и здоровью людей, а так же сохранности автомобилей, кондиционеров и козырьков входных групп».

Оперативно выехав на проверку, государственные жилищные инспекторы зафиксировали наличие наледи и крупных сосулек не только на кровлях домов по всему периметру, но так же на козырьках подъездов и балконах верхних этажей.

По итогам внеплановых выездных проверок АО «Раменская УК», управляющая данным жилым домом, получила предупреждение и предписание об устранении выявленных нарушений в предельно короткие сроки. Кроме этого, в отношении управляющей компанией было возбуждено административное производство по ч.2 статьи 14.1.3 КоАП Российской Федерации. На данный момент дела об административном правонарушении , а именно об осуществлении предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований находятся на рассмотрении мирового судьи судебного участка №210 Раменского района Московской области.

«Контрольная проверка исполнения предписания показала, что кровли и козырьки многоквартирных домов  были очищены от наледи, снежных свесов и опасных сосулек в установленные сроки. Всем управляющим организациям Подмосковья необходимо самостоятельно обследовать кровли и козырьки многоквартирных домов на предмет наличия наледи, снега и опасных сосулек, что обезопасить жителей домов и избежать нежелательных последствий», – прокомментировал результаты проверки руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

Напоминаем, что ежегодно в Московской области надзорное ведомство проводит акцию «Ледниковый период», в рамках которой жилищные инспекторы контролируют качество очистки крыш и кровель от снега, сосулек и наледи с помощью активных жителей Подмосковья. Для участия в акции, при обнаружении опасных сосулек и ледяных наростов на крышах, кровлях и козырьках многоквартирных домов, жителям Московской области необходимо размещать фотографии с указанием адреса и хэштегом #ЛедниковыйПериодМО_2019 в социальных сетях «ВКонтакте», «Facebook» и «Instagram» на собственных страницах или в группах «Жилинспектор МО».

http://gzhi.mosreg.ru/



Вопрос с протечкой канализационной трубы - Госжилинспекция помогла!

Почти 1 миллион рублей вернула ООО «УК Сервис 24» жителям МКД в Балашихе

Создание независимой карты шума - первые итоги!

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!