Более 11,09 млрд инвестиций вложили члены АЗМО в достройку

Более 11,09 млрд инвестиций вложили члены АЗМО в достройку объектов за недобросовестными девелоперами!

Более 11,09 млрд инвестиций вложили члены АЗМО в достройку объектов за недобросовестными девелоперами!

В 2017-2018 гг. компании-участники Ассоциации застройщиков Московской области вложили более 11,09* млрд инвестиций в строительство проектов–долгостроев. За два года количество объектов, достроенных за недобросовестными девелоперами, составило 8 жилых комплексов.

«В Ассоциацию Застройщиков Московской области сейчас входят крупные компании, которые не только работают над своими проектами, но и берут на себя обязательства в решении вопросов обманутых дольщиков,– комментирует и.о. президента Ассоциации застройщиков Владимир Воронин. – За прошедшие два года общими усилиями нам удалось выдать более 4 000 ключей».

«В Ассоциацию Застройщиков Московской области сейчас входят крупные компании, которые не только работают над своими проектами, но и берут на себя обязательства в решении вопросов обманутых дольщиков,– комментирует и.о. президента Ассоциации застройщиков Владимир Воронин. – За прошедшие два года общими усилиями нам удалось выдать более 4 000 ключей».

В своем ежегодном обращении к жителям Подмосковья губернатор Андрей Воробьев отметил, что в 2018 году на внебюджетные средства (т.е. средства других застройщиков)было достроено рекордное количество объектов и 10 500 семей получило долгожданные ключи от своих квартир.

На сегодняшний день в состав Ассоциации входят 21 застройщик, многие из которых помимо реализации своих проектов, в 2017-2018 гг. вложили инвестиции в строительство бывших долгостроев.

Девелоперская группа «Сити-XXI век» профинансировала завершение строительства ЖК «Изумрудная долина» в Одинцовском районе Московской области. 24 декабря в Доме Правительства Московской области состоялось торжественное вручение новоселам проблемных домов в комплексах «Гусарская баллада» и «Изумрудная долина» ключей от долгожданных квартир. На конец 2018 года, благодаря прямой финансовой поддержки и слаженной работе государства и профессиональных участников рынка, достроен в полном объеме ЖК «Гусарская баллада» и сдан корпус 30 ЖК «Изумрудная долина». Оба объекта располагаются в Одинцовском районе Подмосковья. Объем инвестиций «Сити-XXI век» в достройку этих объектов составил 90 млн рублей. 

ФСК «Лидер» в 2017 году взяла на себя обязательства по достройке двух жилых комплексов за группой компаний «Гарантия-Строй» в подмосковных городах Раменское и Жуковский – и уже в декабре 2018 года ключи получили более 800 семей первого введенного в эксплуатацию корпуса. В общей сложности в рамках проекта будет возведено 11 многоэтажных жилых домов площадью 277 000 кв. м, объем инвестиций на достройку объектов составил порядка 4,5 млрд рублей. Также корпорация поможет решить жилищный вопрос почти 100 обманутым дольщикам ЖК «Шемякинский дворик», ранее застройщиком которого являлась УК «Русская усадьба».

ГК «Гранель» взяла на себя обязательства по достройке трех проблемных объектов, а также профинансировала завершение строительства еще трех жилых комплексов в Московской области: ЖК «Квартал Лукино» в Балашихе (688 обманутых дольщиков), ЖК «Экопарк Нахабино» в п. Нахабино (более 300 обманутых дольщиков), ЖК «Высокие Жаворонки» Одинцовском районе Подмосковья (более 1000 обманутых дольщиков), ЖК на Тарасовской 14 в г. Королев (552 обманутых дольщиков), ЖК «Эстет» в г. Подольск (796 обманутых дольщика) и ЖК «Квартал Европа» в подмосковной Балашихе (866 обманутых дольщиков). Объем инвестиций ГК «Гранель» на достройку этих объектов составляет более 6,5 млрд рублей. В 2018 году обманутые дольщики трех жилых комплексов («Квартал Лукино, «Эстет» и ЖК на Тарасовской 14) уже получили ключи от своих квартир.

В 2018 году ГК «Инград» достроила три корпуса ЖК «Гусарская баллада» (17, 24, 25), площадь квартир составила 55 470 кв. м, всего было сдано 968 квартир.

*Стоит отметить, что инвестиции членов АЗМО в строительство вышеперечисленных долгостроев являются дополнительными и не учитываются с обязательными взносами в государственный компенсационный фонд долевого строительства, в первые годы существования которого баланс составил порядка в 18-25 млрд рублей (источник: http://departamentsud.ru/kompensatsionnyj-fond-dolevogo-stroitelstva-sajt-2/). 

**Информация основана на данных, полученных от компаний-членов Ассоциации застройщиков МО: Девелоперской группы «Сити-XXI век», ФСК «Лидер», ГК «Гранель» и ГК «Инград».

Ассоциация застройщиков Московской области - общественная некоммерческая организация, создана для представления и защиты интересов застройщиков Подмосковья. Ассоциация была сформирована в сентябре 2015 года при поддержке Министерства строительного комплекса Московской области. Все компании, входящие в Ассоциацию, подписали Кодекс застройщиков Московской области. В нем закреплены основные ценности строительной отрасли: добросовестность и ответственность по отношению к покупателю, уважение и честная конкуренция по отношению к коллегам, а также конструктивность и социальная ориентированность в диалоге бизнеса и власти. Выполнение норм Кодекса способствует формированию системы коллегиального контроля и повышению профессиональных стандартов работы компаний-членов Ассоциации.

 www.stroimmo.com

https://www.facebook.com/developers.association/

https://www.instagram.com/developers_association/

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!