Новая система не станет препятствием для бизнеса успешного девелопера

Сейчас многие девелоперы говорят о невозможности работы по новой схеме для небольших региональных застройщиков. Кроме того, часто поднимается вопрос о том, что проектное финансирование отрицательно скажется и на бизнесе крупных компаний.

Район «Академический»

В ГК «КОРТРОС» рассказали, что новая система не станет препятствием для бизнеса успешного девелопера.

«Положение  крупных застройщиков значительно лучше, чем у маленьких компаний, которые строят по несколько домов в год в небольших городах. Если девелопер обладает достаточным капиталом, хорошей кредитной историей и правильной концепцией продукта, банк откроет кредитную линию. Таким образом, переход на эскроу-счета дает крупному девелоперу очевидные преимущества - гарантированный одобренный лимит на реализацию всего проекта, вне зависимости от динамики продаж и наличия собственных средств. Крупнейшие проекты ГК «КОРТРОС» возводились без привлечения средств дольщиков. В качестве  примера такого проекта можно привести строительство района «Академический» в Екатеринбурге, которое производилось с нуля на средства компании. Таким образом, переход на проектное финансирование не скажется отрицательно на бизнесе ГК «КОРТРОС». В наших планах увеличение ежегодного дохода компании в 2019 году  до 25 млрд рублей», - заявил президент ГК «КОРТРОС» Вениамин Голубицкий.

Глава Минфина РФ Антон Силуанов рассказал, что переход на эскроу-счета оставит в отрасли только крупных застройщиков с собственными финансами.



Обсуждали жилпроекты Подмосковья - в условиях перехода на счета эскроу!

Московский Бизнес Клуб провел самое ожидаемое событие осени на ВДНХ!

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!