Выявлено 700 нарушений жилищного законодательства за прошедшую неделю!

Госжилинспекция Подмосковья выявила более 700 нарушений жилищного законодательства за прошедшую неделю!

 Госжилинспекция Подмосковья выявила более 700 нарушений жилищного законодательства за прошедшую неделю!

«С 31 июля по 4 августа в ходе проведения мероприятий по региональному государственному жилищному надзору и лицензионному контролю Госжилинспекция Московской области выявила 729 нарушений жилищного законодательства. Было выдано 304 предписания об их устранении и составлено 674 протокола об административной ответственности», – сообщил руководитель надзорного ведомства Вадим Соков.

По итогам рассмотрения ранее возбужденных административных дел было наложено 176 штрафов на общую сумму 1 миллион 950 тысяч рублей. В бюджет Московской области от оштрафованных организаций и граждан в общей сложности поступило 3 миллиона 323 тысячи 752 рубля.

Больше всего протоколов на минувшей неделе инспекторы составили в Лотошинском районе. Здесь 80 административных дел за несоблюдение требований энергетической эффективности заведены на МП "Лотошинское ЖКХ" и заместителя его директора.

В Наро-Фоминском районе то же нарушение обернулось 63 протоколами в отношении управляющих организаций ООО "УК ЖКХ" и  ОАО УК ЖКХ "Прогресс", а также их должностных лиц. В этом же муниципальном образовании 11 административных дел за невыполнение в срок законных предписаний Госжилинспекции возбуждены в отношении ООО "ГУЖФ", МУП "ЖХ" и ООО "УК ЖКХ".

Кроме того, отметил Вадим Соков, в течение прошлой недели государственные жилищные инспекторы Московской области обследовали состояние фасадов и тепловых контуров в 1955 многоквартирных домах. Нарушения теплового контура (повреждения или отсутствие оконных и дверных заполнений, неплотное закрытие оконных рам и входных дверей, отсутствие самозакрывающих устройств на дверях подъездов) были обнаружены в 186 домах. Наибольшее их количество находятся в Одинцовском (30) и Солнечногорском (25) районах, городских округах Подольск (25), Коломна (18) и Мытищи (16).

Местные разрушения облицовки, трещины в штукатурке, повреждение несущих конструкций балконов и водосточных труб выявлены в 23 домах. 3 из них расположены на территории Щелковского района, 2 – в городском округе Люберцы.

На устранение всех нарушений выданы предписания, исполнение которых Госжилинспекция Московской области проверит в установленные сроки.

http://gzhi.mosreg.ru

Пресс-релизы - ЖКХ