Агропромышленный форум производителей органической продукции

«Национальный аграрный сервер» сообщил, что Агропромышленный форум производителей органической продукции предложено провести в июне 2013 года. Соответствующее намерение высказал Министр сельского хозяйства Ульяновской области. Александр Чепухин.

Ульяновская область уже приступила к разработке закона «Об органическом и натуральном продукте». Что касается необходимости широкого обсуждения вопросов в сфере производства органических продуктов, контроля качества на каждом этапе технологических процессов и способов продвижения продукции под маркой «органик», то она назрела давно. Россия на несколько лет отстает от Европы в сфере производства экопродуктов.

Кроме того, организаторы форума уверены, то его проведение позволит Ульяновской области закрепиться в качестве лидера «зелёных» технологий на рынке здоровой продукции.

«Подобные форумы в Российской Федерации ещё не проводились, – говорит Александр Чепухин. – Учитывая, что сейчас в стране начинает активно формироваться рынок экологически чистой продукции и наблюдается возрастающий потребительский спрос на продовольственные товары, выпускаемые под маркой «органик», Ульяновская область имеет реальную возможность заявить о своём лидерстве в данной отрасли. А реализация нового закона, позволит нашему региону в ближайшие 3-5 лет занять ведущие позиции в стране в сфере производства органической и натуральной продукции и экспорту её за рубеж». 

www.agropages.ru

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!