Аграрный форум овощных культур «ОвощКульт» пройдет в Мособласти

На Втором международном аграрном форуме овощных культур «ОвощКульт», который состоится в Доме Правительства Московской области 6 и 7 апреля, расскажут о лучших практиках аграрного сектора Подмосковья.
Второй Международный аграрный форум овощных культур «ОвощКульт»
Цель форума – способствовать повышению конкурентоспособности овощных культур и картофеля в открытом и закрытом грунтах Московской области и других регионов России, поясняется в материале.
На Форуме соберутся руководители федеральных и региональных органов государственной власти, представители агробизнеса и ведущих ученых из 20 стран мира - для обсуждения вопросов развития отечественного и зарубежного сельского хозяйства, обмена опытом, выработки стратегических направлений развития овощеводства в Подмосковье и других российских регионах.
Центральными темами форума в 2016 году станут – стимулирование спроса на отечественные продукты питания в текущих экономических условиях, развитие программы импортозамещения, эволюция финансовых инструментов поддержки овощеводства открытого и защищенного грунта. Одним из приоритетных круглых столов планирует стать обсуждение лучших инвестиционных практик в отраслях овощеводства.
Участие в форуме бесплатное. Сайт мероприятия www.vegmosreg.ru
«Наращивание темпов производства собственных продуктов питания и сельскохозяйственных культур – одна из приоритетных задач развития агропромышленного комплекса Подмосковья. В прошлом году прирост валового сбора овощей составил 35%, столько же – картофеля. Мы видим интерес инвесторов к производству огурцов, помидоров, клубники, что объясняется и доступом к самому большому в России рынку сбыта, и мерами поддержки со стороны региона. На II Международном аграрном форуме овощных культур «ОвощКульт» будут представлены лучшие практики аграрного сектора Подмосковья», – сказал заместитель председателя Правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев, его слова приводятся в официальном пресс-релизе.
В деловой программе форуме ожидается участие более 1 тысячи делегатов из регионов России и зарубежных стран. Курировать дискуссионные панели и сессии приглашены первые лица Правительства России, Московской области и других регионов страны, представители научного сообщества и их иностранные коллеги.
Автор/источник: http://mosreg.ru/

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!