Десять финалистов продолжают борьбу за звание чемпиона России по пахоте

Десять финалистов на АГРОМАШ 85ТК продолжают борьбу за звание чемпиона России по пахоте!

Напряженным выдалось 24 июня на V Открытом чемпионате России по пахоте, проходящем в Тюменской области: в начале первого дня финала стали известны имена десяти лучших механизаторов, которые продолжат борьбу за чемпионский титул, а в течение всего дня проходил напряженный и захватывающий конкурс на мастерство управления «колесником» АГРОМАШ 85ТК - «Трактор-шоу».
Хотя и отборочный этап чемпионата стартовал еще 19 июня, торжественное открытие первенства состоялось 24 июня. По этому случаю на поле близ поселка Винзили, где проводится чемпионат, прибыли губернатор Тюменской области Владимир Якушев, заместитель директора Департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Минсельхоза России Павел Бурак, первый заместитель генерального директора АО «Росагролизинг» Людмила Приданова, Генеральный секретарь европейской пахотной ассоциации Март Баккер. Приветствия участникам и гостям чемпионата прислали Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, Председатель Государственной Думы Сергей Нарышкин, министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев.
На церемонии открытия присутствовали также вице-президент «Агромашхолдинга» Дмитрий Древлянский и заместитель исполнительного директора по взаимодействию с органами власти этой компании Тамерлан Казаков. Напомним: «Агромашхолдинг» традиционно выступает партнером чемпионата. Мастера пахоты ежегодно состязаются на отечественных тракторах АГРОМАШ 85ТК. Технику к чемпионату готовят специалисты «Агромашхолдинга», они же ведут сервисное сопровождение тракторов в ходе состязаний, а также консультируют участников соревнований по оборотной пахоте и на мастерство вождения.
Еще утром, до церемонии торжественного открытия чемпионата, судейская коллегия огласила фамилии финалистов. По итогам пятидневного отборочного этапа соревнований определилась десятка лучших. Это: прошлогодний чемпион Вадим Зарецких из Удмуртии, чемпион 2014 года Андрей Шаль из Рязанской области, Ирек Галиев из Татарстана, Геннадий Дородня из Курганской области, Ришат Матынов из Свердловской области и Олег Сарапионов из Ханты-Мансийского автономного округа-Югра. За победу в зачете «Открытый чемпионат России по пахоте» на российских тракторах АГРОМАШ 85ТК будут бороться также четверо иностранных участников – из Эстонии, Северной Ирландии, Словении и Англии.
Всего же в чемпионате участвуют 33 механизатора из 29 регионов России и четырех европейских государств.
25 июня – в заключительный день чемпионата – судейская коллегия огласит итоги состоявшегося накануне конкурса «Трактор-шоу». В этот же день пройдет финальный этап первенства по оборотной пахоте. Новоиспеченный чемпион получит право представлять Россию в следующем году на чемпионате Европы по пахоте. А в 2018 году состязания лучших европейских пахарей примет Россия.
Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!