Техника АГРОМАШ снова в «ПРИОРИТЕТЕ»

Накануне в рамках третьего этапа Национальной премии в области импортозамещения «Приоритет – 2016» организационный комитет и экспертный совет известили о результатах рассмотрения заявок на участие в конкурсе. По итогам квалификационного отбора статус номинанта премии получила компания «Агромашхолдинг» - сервисно-сбытовая единица Концерна «Тракторные заводы», реализующая сельскохозяйственную технику отечественного бренда АГРОМАШ. 

Техника АГРОМАШ снова в «ПРИОРИТЕТЕ»

В номинации «Сельскохозяйственное машиностроение» компания представила универсальный мелиоративный комплекс «АГРОМАШ МК 85ТК УММ-6».  Машина создана на базе российского колесного трактор АГРОМАШ 85ТК мощностью 85 л.с. и универсальной мелиоративной машины с комплексом сменного рабочего оборудования, состоящего из нескольких навесных систем, которые могут изменяться в зависимости от конкретного вида выполняемых работ. 

С целью обеспечения надежности системы, а также ее устойчивости на грунте к установке монтируется металлический диск. Боковое колесо поддерживает установку во время ее работы, при этом внешняя нагрузка машины сокращается вдвое. Стрела установки УММ-6 приводится в действие при помощи гидравлических цилиндров, расположенных в сгибаемых частях «лапы». 

Машина предназначена для проведения ремонтно-эксплуатационных работ на мелиоративных каналах глубиной 2 м, заложение откосов 2:1 с шириной русла от 0,5 до 1 м. Техника считается незаменимой в тех местах, где наблюдается частая засуха из-за отсутствия нормального количества влаги. С помощью спецтехники осуществляется разработка технических каналов для последующего наполнения их водой, а также чистка всей мелиоративной системы. 

Как отметил исполнительный директор компании «Агромашхолдинг» Мурад КАРАДЖАЕВ, выбор представленной к конкурсу техники не случаен. «Универсальный мелиоративный комплекс «АГРОМАШ МК 85ТК УММ-6» разработан Концерном «Тракторные заводы» совместно с ФГБУ «Управление «Спецмелиоводхоз», подведомственное Департаменту мелиорации Минсельхоза России.  Комплекс собран исключительно из отечественных комплектующих и не уступает зарубежным и отечественным аналогам ни по своей цене, ни по качеству», - рассказал Мурад Караджаев. 

Национальная премия в области импортозамещения «Приоритет – 2016», охватывающая порядка 20 отраслей экономики России, призвана содействие активному развитию импортозамещения в России в качестве крупнейшего на мировом рынке производителя товаров и услуг международного класса, повысить авторитет национальных производителей, увеличить спрос на отечественные продукты и технологии, привлечь дополнительные инвестиции для модернизации производств и поднятия качества выпускаемой продукции. Премия учреждена НП «Центром развития общественных связей» и проходит при официальной поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Министерства сельского хозяйства РФ, ТПП РФ, РСПП, ФАС России, а также многих других профильных и отраслевых организаций, заинтересованных министерств и ведомств.

  Обсуждены вопросы производства газомоторной техники

Борис ДУБРОВСКИЙ: Мы ценим сотрудничество с производителями сельхозтехники!

Мы только в начале пути по развитию садоводства…

 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!