Чтобы каждый день на столе были разнообразные продукты!

Каждый день на столе человек присутствуют разнообразные продукты и наличие разнообразия продуктовой корзины является показателем успеха Агропрома.

Для обеспечения качества продукции свою работу проводят подразделения Россельхознадзора.

Профильное ведомство в марте сообщало, что результатом совместной работы Управления Россельхознадзора по Курганской области и сотрудников пограничного Управления ФСБ России по Тюменской и Курганской областям были пресечены факты перемещения большегрузных автомобилей, в которых транспортировали за границу Российской Федерации 40 тонн картофеля. Данный груз из города Кургана в город Актюбинск ехал  без фитосанитарных сопроводительных документов. Но есть решения Комиссии таможенного союза от 18 июня 2010 г. № 318 «Об обеспечении карантина растений в таможенном союзе», поэтому специалисты приняли решение о возврате машин в места их отправления для оформления документов.  Правонарушители привлечены к административной ответственности по ст.10.3 КоАП РФ. С водителями должностными лицами Управления Россельхознадзора по Курганской области проведена разъяснительная беседа о порядке перемещения по территории Е

Агропромышленный комплекс - это огрмный сектор для создания рабочих мест по всей России.  В апреле директор Департамента развития сельских территорий Минсельхоза России Владимир Свеженец принимал  участие в заседании Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Данное заседание прошло в Сочи - под руководством заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Ольги Голодец. Среди поднятых тем - работа Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы, а также мероприятиях по импортозамещению в сельском хозяйстве.

Отмечено экспертами - за последние три года сельское хозяйство демонстрирует рекордные показатели роста. Процесс обусловлен реализацией комплекса мероприятий по импортозамещению и увеличению поддержки отрасли со стороны государства. На селе успех имеют и малые формы хозяйствования - в 2016 году ими произведено 47% сельхозпродукции.

Создание на этих территориях комфортных условий для жизни – одна из задач, которую помогает решать федеральная целевая программа «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года». На ее реализацию в прошлом году было выделено 31,7 млрд рублей. За счет этого жильем были обеспечены 6,8 тыс. семей, заработали 129 фельдшерско-акушерских пунктов, создано около 2 тыс. мест в школах, построено 420 км дорог и т.д.

Комплексный подход к развитию сельского хозяйства дает плюсы - считают в компании "Русские соления" из Ленинградской области, занимающейся производством и сбытом сельхозпродукции - от картофеля до солений. Качественная и здоровая картошка оптом - выгодный товар. Но чтобы вся цепочка работала - в каждом сегменте должны работать профессионалы. 

Чтобы каждый день на столе были разнообразные продукты система должна давать возможность работать всем структурам - от контроля - до производства!

Чтобы каждый день на столе были разнообразные продукты система должна давать возможность работать всем структурам - от контроля - до производства!  

 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!