Первый автобус IVECO E-WAY поставлен компании TPER в Болонье!

Первый автобус IVECO E-WAY средней пассажировместимости длиной 9,5 м поставлен компании TPER в Болонье!

Первый автобус IVECO E-WAY средней пассажировместимости длиной 9,5 м поставлен компании TPER в Болонье! 

Компания Maresca e Fiorentino, дилер IVECO BUS в Болонье, поставила первый автобус IVECO E-WAY средней пассажировместимости длиной 9,5 м компании TPER (Passenger Transport Emilia Romagna).

Еще два автобуса будут переданы в первые месяцы 2021 года. Они будут использоваться для общественных пассажироперевозок на определенных маршрутах, например по историческому центру города или по маршруту, ведущему к больнице Риццоли. Эти машины являются первыми представителями линейки электробусов средней пассажировместимости, поставленными на европейский рынок.

Электробус E-WAY средней пассажировместимости — это новейший представитель ряда электрических транспортных средств IVECO. Теперь компания предлагает один из самых обширных ассортиментов электрических автобусов на рынке (4 варианта по длине, 3 типа зарядки, 3 типа аккумуляторных батарей и квалифицированное обслуживание системы электропривода). Новая модель обращает на себя внимание невероятно компактным размером (длина 9,5 м и ширина 2,33 м), идеальным для движения по маршрутам с ограничениями и узким улицам исторических центров. При этом доступна и версия длиной 10,7 м. 

Электробусы новой модели отличаются универсальностью и оптимизированным внутренним пространством с возможностью перевозки до 69 пассажиров. Они оснащаются 16 сиденьями, одним местом для пассажиров с ограниченными возможностями и удобной ручной платформой для инвалидного кресла. Финальным штрихом выступает низкий пол. 

Рама изготовлена из нержавеющей стали. В нее заключен индукционный электродвигатель Siemens мощностью 160 кВт, питаемый от энергоемкого комплекта аккумуляторных ячеек на крыше и в задней части автобуса. За ночь они заряжаются до 245 кВт. Всего шесть часов зарядки — и автобус готов «отработать» полную смену. В сочетании с новейшими бортовыми технологиями система привода обеспечивает плавное и тихое движение, приятное как для водителя, так и для пассажиров. 

Джорджио Цино (Giorgio Zino), коммерческий директор компании IVECO BUS в Италии и Греции, отметил следующее: «Новый компактный электробус ECO E-WAY сможет перемещаться по центру Болоньи легко, бесшумно и без выброса вредных веществ, перевозя при этом до 69 пассажиров — рекордный показатель для автобусов этой категории. Тот факт, что компания инновационная и экологичная TPER, эталонная с точки зрения экономичности, выбрала наш электрический автобус для нового маршрута, говорит о долгосрочном и отлаженном сотрудничестве компаний TPER, IVECO BUS и Maresca e Fiorentino, нашего дилера в регионе Эмилия-Романья». 

Автобусы приобретаются в рамках проекта компании TPER, которая отвечает за нежелезнодорожные пассажироперевозки в городах Болонья и Феррара и железнодорожное сообщение в регионе Эмилия-Романья. Целью ставится сведение к нулю вредных выбросов в Болонье, что положительно скажется на окружающей среде и качестве жизни горожан и снизит уровень загрязнения, шума и вибрации. Кроме того, планируется достичь цели, установленной директивами Сообщества на 2025 год и предусматривающей определенную долю экологичных транспортных средств с низким энергопотреблением в общественном автопарке. 

Электробусы IVECO E-WAY способны изменить городской автотранспорт с экологической точки зрения: они наделены новейшими технологиями из области систем электропривода без выброса вредных веществ. С ними города станут еще более экологичными, современными и безопасными. 

IVECO (www.iveco.ru)

Компания IVECO, входящая в состав CNH Industrial, разрабатывает, производит и реализует широкую гамму легких, средних и тяжелых коммерческих автомобилей, внедорожных грузовиков, городских и междугородных автобусов, а также специальных автомобилей - пожарных, внедорожных, автотехники для нужд вооруженных сил и гражданской обороны. Компания IVECO предлагает полный модельный ряд коммерческих автомобилей и автобусов, работающих на газовом топливе. 
 
В компании работают более 21 000 человек. IVECO владеет заводами в 11 странах мира, на которых используются передовые технологии. За пределами Европы компания ведет активную деятельность в Китае, России, Австралии, и Латинской Америке. Наличие более 4 200 сервисных центров более чем в 160 странах мира позволяет обеспечить техническое обслуживание и поддержку в любой точке, где эксплуатируется техника IVECO. Адрес сайта компании в сети Интернет:  
 
ООО «Ивеко Руссия» – официальный представитель компании IVECO в России. Партнерская сеть компании насчитывает 47 центров продаж и 49 сервисных станций. IVECO в России работает с 1974 года и на настоящий момент представляет 3 бренда: IVECO, IVECO Bus и IVECO Astra.  
 
ООО «ИВЕКО-АМТ» (Челябинская область, г.Миасс) – российское предприятие, с 1994 года ведущее производство грузовых автомобилей по лицензии компании IVECO. Производственный комплекс «ИВЕКО-АМТ» рассчитан на выпуск 3500 автомобилей, включает изготовление кабин, с применением технологии катафорезного грунтования. Основной моделью является полноприводный автомобиль Тrakker, на базе которого создано более 450 модификаций спецтехники. С 2011 года на предприятии изготавливаются магистральные тягачи Stralis, с 2012 года - автомобили средней гаммы Eurocargo. Все автомобили выпускаются в короткие сроки, с учётом требований заказчиков, в вариантах с дизельными и газовыми (метан) двигателями.  
 
www.iveco-amt.ru

Автобусы