«Группа ГАЗ» поставит 100 высокоэкологичных автобусов в Нижний Новгород!

«Группа ГАЗ» поставит 100 высокоэкологичных автобусов в Нижний Новгород!

«Группа ГАЗ» поставит 100 высокоэкологичных автобусов в Нижний Новгород! 

«Группа ГАЗ» поставит в Нижний Новгород 100 газовых автобусов ЛиАЗ-5292 большого класса. Машины соответствуют экологическому стандарту «Евро-5», полностью низкопольны и адаптированы для перевозки маломобильных пассажиров.

«Группа ГАЗ» поставит до конца года 100 газовых автобусов ЛиАЗ-5292 в Нижний Новгород, первая партия из 50 машин сегодня была передана городу. Автобус ЛиАЗ-5292 предназначен для работы на маршрутах с интенсивным пассажиропотоком и является самой популярной моделью большой пассажировместимости при обновлении парков крупных российских городов.

Ликинский автобусный завод «Группы ГАЗ» поставил в Нижний Новгород 50 газовых низкопольных автобусов большого класса ЛиАЗ-5292. Длина каждого автобуса – 12 м, вместимость – 108 человек. Автобусы оснащены газовым двигателем ЯМЗ мощностью 286 л.с. экологического стандарта «Евро-5», автоматической коробкой передач, системой ABS, гидроусилителем руля.

В автобусах установлены антивандальные сиденья со стойким к истиранию материалом обшивки. Также автобусы оснащены комплектом из трех маршрутных указателей и салонного табло, системами видеонаблюдения с камерами в антивандальных кожухах, системами «книлинг» (наклон кузова) для удобного входа/выхода пассажиров, аппарелями и оборудованием ГЛОНАСС.

Глеб Никитин, губернатор Нижегородской области:

– Техника «Группы ГАЗ» всегда отличалась надежностью и качеством. Важно, что все автобусы оборудованы средствами обеспечения комфорта для маломобильных граждан. Надеюсь, нижегородцы заметят и оценят эти элементы создания доступной среды. Автобусы работают на газомоторном топливе, и эта экологическая составляющая также важна для современного мегаполиса.

Вадим Сорокин, президент «Группы ГАЗ»:

– Сегодня пассажирский парк Нижнего Новгорода пополнился современными комфортабельными автобусами, работающими на газе – одном из самых экологичных видах топлива. Нижний Новгород, безусловно, находится в авангарде самых актуальных трендов по обновлению городского подвижного автобусного состава. В настоящее время повышение экологичности пассажирских перевозок является одним из приоритетных направлений развития автобусных парков страны, и мы рады способствовать этому, производя технику, оказывающую минимальное воздействие на окружающую среду.

«Группа ГАЗ» поставит 100 высокоэкологичных автобусов в Нижний Новгород! ...

Группа ГАЗ представляет новые автобусы на выставке Busworld!  ...

«Группа ГАЗ» представит в Нижнем Новгороде газомоторную технику  ...

«Группа ГАЗ» представила в Европе новые модели для экспортных рынков! ...

«Группа ГАЗ» получила премию форума Адама Смита! ...

«Группа ГАЗ» - на X Всероссийском технологическом фестивале PROFEST! ...

«Группа ГАЗ» начала продажи фургона «ГАЗель NEXT» в Турции! ...

«Группа ГАЗ» поставила электробус в Тюмень! ...

 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!