Управление крупными проектами в области дорожного хозяйства

Сотрудники «Автодора», проходившие обучение в «Сколково» по программе «Управление крупными проектами в области дорожного хозяйства» с октября 2012 г. по июль 2013 года, представили свои проекты членам Правления Государственной компании.
Сотрудники «Автодора», проходившие обучение в «Сколково» по программе «Управление крупными проектами в области дорожного хозяйства»
На протяжении пяти модулей участники программы искали нестандартные и принципиально новые подходы в решении задач при подготовке проектов: «Разработка концепции развития нового магистрального коридора «Москва – Урал», «Девелоперский бизнес-проект ГК «Российские автомобильные дороги», «Скоростные платные дороги в мегаполисах», «Новые рынки и новые бизнесы для формирования собственной доходной базы ГК «Российские автомобильные дороги», «Управление сетью платных дорог ГК «Российские автомобильные дороги» и «Концепция позиционирования».
Каждая группа при создании проектных работ должна была применять лучший междунарожный опыт управления дорожным хозяйством. Проектные работы включали в себя экономические и организационные схемы внедрения инновационных технологий, разработку финансовых моделей и новых организационных подходов к реализации проектов.
«Задачи перед участниками программы стояли непростые, любой крупный проект требует более глубокой проработки. Наша задача структурировать ваши наработки и продолжать работу», - подвел итоги презентаций председатель правления Государственной компании "Автодор" Сергей Кельбах.
Все члены правления Государственной компании сошлись во мнении о необходимости дальнейшей работы по выбранным направлениям. Участники программы продолжат развивать свои проекты в составе рабочих групп для того, чтобы добиться реальных результатов уже непосредственно в рамках деятельности Госкомпании.
Справка:
В 2012 - 2013 гг. "Автодор" и Московская школа управления «Сколково» реализовывали интегрированную программу обучения «Управление крупными проектами в области дорожного хозяйства». Программа создавалась в соответствии с целями и задачами Государственной компании: создание современной сети скоростных автодорог и объектов дорожного сервиса, а также привлечение частных инвестиций в инфраструктурные проекты.
Программа состояла из пяти модулей, во время которых представители Государственной компании разрабатывали проекты, учились работать в команде и проявлять лидерские качества. Сотрудники «Автодора» в рамках программы обучения также прошли международную стажировку в одной из стран с самой динамично развивающейся экономикой – Южной Корее.
http://www.russianhighways.ru
Дорожное хозяйство