Инфраструктура Московского транспортного узла

Руководитель ФКУ «Центравтомагистраль» Федерального дорожного агентства Юрий Жирков 27 июня представил перспективы развития инфраструктуры Московского транспортного узла.
Согласно планам ведомства по итогам 2014 года на территории Подмосковья будет построено и реконструировано 24 километра федеральных трасс. Также дорожники выполнят ремонт 326 километров асфальто-бетонного покрытия магистралей.

В рамках совместной пресс-конференции с участием начальника Главного управления дорожного хозяйства Московской области Константина Ляшкевича глава ФКУ «Центравтомагистраль» подчеркнул высокие темпы реализации проектов. Напомним, что в настоящее время ведутся строительные работы на автодорогах М-5 «Урал», М-8 «Холмогоры», М-9 «Балтия», Рублево-Успенском шоссе на участке подъезда к городу Одинцово, Малом бетонном кольце на участке обхода города Орехово-Зуево и на участке II очереди обхода города Дмитрова.

Согласно тройственному соглашению Росавтодора, ОАО «РЖД» и Правительства Московской области продолжается строительство 7 путепроводов через железнодорожные пути, пересекающие автомобильные дороги: А-103 Щелковское шоссе на 34 км, ММК на 31 км Рязано-Каширского шоссе, на 2 км участка от Киевского до Минского шоссе, на 1 км участка от Симферопольского шоссе до Брестского шоссе, МБК на 2 км Минско-Волоколамского шоссе, на 42 км участка от Рязанского шоссе до Каширского шоссе, на 33 км участка от Каширского шоссе до Симферопольского шоссе.

Кроме того, в рамках программы по повышению безопасности дорожного движения ФКУ «Центравтомагистраль» ликвидировано 30 участков концентрации ДТП. В частности, благодаря установке тросовых барьерных ограждений на Дмитровском шоссе число раненых в результате аварий сократилось в 15 раз, смертность снизилась до нуля. Необходимо отметить, что в этом году новые тросовые отбойники появятся на участках трассы М-5 «Урал» и Ярославском шоссе.

http://rosavtodor.ru/
Снова о проблеме Московского транспортного узла

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!