О реализации Целей устойчивого развития ООН в России!

Партнёрство в действии: Генеральный директор компании ROCKWOOL Russia Марина Потокер выступила на дискуссионной сессии Посольства Дании по вопросам реализации стратегии устойчивого развития в России!

По инициативе Посольства Дании, в Москве прошел  ряд мероприятий, посвященных датско-российскому сотрудничеству в реализации Целей устойчивого развития ООН в России. 
По инициативе Посольства Дании, в Москве прошел  ряд мероприятий, посвященных датско-российскому сотрудничеству в реализации Целей устойчивого развития ООН в России.

Так, круглый стол на тему «Государственно-частное партнерство для реализации Целей ООН в области устойчивого развития в России» объединил представителей государственных органов и бизнеса.  На заседании Генеральный директор компании ROCKWOOL Russia Марина Потокер рассказала об эффективных моделях взаимодействия бизнеса и государства в области устойчивого развития, а также поделилась успешным опытом компании ROCKWOOL в достижении ЦУР.

 Генеральный директор компании ROCKWOOL Russia Марина Потокер

Успех стран в реализации Целей устойчивого развития ООН отражается в специальном Индексе прогресса по Целям устойчивого развития – SDG Index. По данным за 2019 год, первое место в рейтинге занимает Дания – индекс 85,2 – страна, достигшая наибольших результатов расширении экономических возможностей, повышении уровня благосостояния и защите окружающей среды. Россия сегодня занимает 55 строку в рейтинге, но уже в 2020 году готовится опубликовать первый добровольный отчет.

С целью повысить эффективность датско-российского сотрудничества в реализации Целей устойчивого развития ООН в России Торгово-экономический отдел Посольства Дании в России в рамках проекта «На пути к устойчивому будущему» организовал сразу три тематических мероприятия при непосредственном участии Посла Дании в России Карстена Сондергаарда. Одним из событий стал круглый стол на тему «Государственно-частное партнерство для реализации Целей ООН в области устойчивого развития в России», в котором приняли участие представители Министерства энергетики Российской Федерации, Правительства Москвы, общественных организаций, научного сообщества и крупных международных компаний.

В ходе обсуждения участники круглого стола обозначили, какие именно из 17 целей ООН они определили для себя в качестве приоритетных. Генеральный директор компании ROCKWOOLRussia Марина Потокер, поделилась успешным опытом производителя решений из каменной ваты в реализации ЦУР в России и в мире.

«Поддержание целей устойчивого развития – неотъемлемая часть развития бизнеса. Приверженность этой стратегии позволяет нам более рационально использовать ресурсы на производственных площадках, поддерживать высокий уровень безопасности труда - это вопрос ответственного отношения к окружающей среде, заботе о здоровье персонала. Помимо этого, мы не только подтверждаем свою репутацию как социально ответственного производителя и развиваем культуру ответственного производства и потребления, но и предлагаем нашим партнёрам и клиентам решения, которые способны сократить издержки и принесут доход в краткосрочной и долгосрочной перспективе. Сегодня материалы из каменной ваты улучшают условия труда и жизни людей множеством способов: увеличивают срок службы зданий, повышают пожаробезопасность и энергоэффективность, обеспечивают акустический комфорт в помещениях. Наши решения имеют огромное значение для того, чтобы жизнь людей была комфортной и безопасной» - прокомментировала Марина Потокер.

Ежегодно компания ROCKWOOL публикует экологический отчет, в котором демонстрирует прогресс в преодолении вызовов, связанных с климатическими изменениями и благополучием населения.

Автор/источник: ROCKWOOL Russia, rockwool.ru



ROCKWOOL - новый завод стоимостью 50 млн евро!

ЖК «Level Амурская» утеплен негорючей каменной ватой ROCKWOOL!

Под защитой ROCKWOOL - редкие форматы недвижимости

На АЭС - теплоизоляция из каменной ваты ROCKWOOL

ПМЭФ 2019 - президент ROCKWOOL встретился с главами регионов России

MIOGE 2019 - эффективные решения для технической изоляции от ROCKWOOL

 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!