Мировой расцвет экологичных городов!

Мировой расцвет экологичных городов!

Компания 3М приняла участие в рабочей встрече в посольстве Великобритании по теме экологичного строительства.

Компания 3М приняла участие в рабочей встрече в посольстве Великобритании по теме экологичного строительства. Девелоперы и консалтинговые агентства, промышленные компании и производители экологичных решений обсудили вопросы экологизации городов.

Почетным гостем стал Пуран Дезай - основатель сообщества Bioregional, направленного на создание экологичных условий развития бизнеса на международном уровне.

В мире все больше стран присоединяется к экодвижению, частью которого является зеленое строительство. Великобритания имеет большой опыт внедрения экологичных технологий в городскую среду, а экостроительство является одним из ключевых направлений деятельности посольства. В рамках программы One Planet Living, одного из проектов Bioregional, Великобритания уделяет большое внимание вопросу содействия развитию экологической отрасли в других странах.

Как отметили эксперты рынка строительства массового жилья, потребность в применении экологичных технологий существует как со стороны застройщиков, так и покупателей. Рынок жилья 21 века характеризуется использованием экологичных технологий и материалов, что влияет на повышение качества жизни людей и состояние окружающей среды. Генеральный директор «Экололье Девелопемнт» Константин Филиппишин рассказал об экологичных кварталах, построенных компанией: «В наши дома переезжают как люди, для которых принципиально важна идея экологичного строительства, так и те, кто предвидит существенное подорожание электроэнергии и желает сэкономить на ее потреблении».

Использование экологичных материалов актуально не только для объектов жилого строительства, но и для промышленных и социальных организаций. Алексей Данилов, директор Института Итердисциплинарной Медицины, отметил: «Несмотря на то, что люди в больницах должны выздоравливать, зачастую они начинают болеть сильнее, потому что некоторые материалы и технологии, используемые в больницах и мед. учреждениях способны вредить здоровью. Лечебные организации должно уделять особое внимание аспекту экологии».

Наталия Иванова, представитель общественной экологической организации и руководитель двух транспортно-логистических компаний, сообщила, что промышленные организации также озабочены вопросом сохранения экологии: «Обширная инфраструктура наших транспортных компаний, включающая морские доки, терминалы в аэропортах, склады, требует модернизации с целью минимизации влияния на экологию».

Участники встречи обсудили также вопросы глобального потепления, сокращения вредных выбросов в атмосферу и энергосберегающие технологии. «Само словосочетание «глобальное потепление» несет позитивную окраску для холодной России. Однако, когда летом в Москве температура за окном +13, и за последний месяц прошло несколько смертоносных штормов, а Сибирь задыхается от лесных пожаров, мы все понимаем, что «глобальное потепление» означает неравномерность распределения осадков и тепла», - прокомментировала Алина Сафонова, представитель компании 3М.

Компания 3М более 40 лет ведет деятельность по снижению экологической нагрузки посредством сокращения выбросов вредных веществ на собственных предприятиях и производства экологичных технологий: безопасных решений для экологичного пожаротушения, пассивной противопожарной безопасности, энергосбережения. Применение этих решений в строительстве будет способствовать экологизации городов в России.

За энергоэффективностью и безопасностью - будущее дизайна и архитектуры

За зелеными городами будущее!

Какие провода больше не испортят интерьер?

Объявлены лауреаты Национальной премии «Эко_тектоника`2017»



Компания 3М использует достижения науки, чтобы ежедневно совершенствовать жизнь людей по всему миру.

Компания 3М использует достижения науки, чтобы ежедневно совершенствовать жизнь людей по всему миру. В 2015 году объем продаж компании составил более 30 млрд долл. США, треть из которых составляют продукты, разработанные в течение последних пяти лет. За последние пять лет сумма инвестиций в научно-исследовательскую деятельность достигла 8,5 млрд долл. США, а общее количество патентов составило 105 000. Продукцию компании 3М можно приобрести в более чем 200 странах мира. Узнайте о научных решениях, воплощенных компанией 3М в жизнь, на сайте www.3mrussia.ru.

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!