Венталл-Дон готов отгружать опоры ЛЭП энергетикам!

Аттестация ПАО «Россети» прошла успешно: завод «Венталл-Дон» готов отгружать опоры ЛЭП энергетикам!

Опоры ЛЭП, мачты и порталы, необходимые энергетикам, изготавливаются по серийным унифицированным чертежам, — объясняет Евгения Пушкарская, коммерческий директор по ключевым клиентам холдинга «Венталл».

1400 тонн в месяц для российской энергетики: ростовский завод ГК «Венталл» получил аттестацию для производства опор ЛЭП!

ЛЭП для мегапроектов: «Венталл-Дон» готов выпускать до 1 500 тонн конструкций после аттестации ПАО «Россети»!

В феврале 2023 года на донской площадке холдинга «Венталл», российского лидера в производстве металлоконструкций для промышленного и гражданского строительства, закончилась процедура аттестации автоматизированных линий изготовления опор и другого оборудования для ЛЭП. В частности, в течение трёх с половиной месяцев аттестационная комиссия ПАО «Россети» проверяла подтверждающие документы, проводила испытания опытных образцов в Инженерном центре ОРГРЭС и совершала выездные инспекции на территории завода «Венталл-Дон».

С учётом существующего опыта изготовления подобной продукции на этой площадке уже на этапе прохождения аттестации было запущено производство и осуществлены успешные поставки в разные регионы, включая Белгородскую, Луганскую, Ростовскую области и Республику Дагестан.

«Опоры ЛЭП, мачты и порталы, необходимые энергетикам, изготавливаются по серийным унифицированным чертежам, — объясняет Евгения Пушкарская, коммерческий директор по ключевым клиентам холдинга «Венталл». — Особенностями этого типа конструкций также являются скорость и точность производства. Основная часть конструкций изготавливается на современных высокоточных автоматизированных линиях для обработки уголка ведущих мировых производителей. Рабочие чертежи в них загружаются опытными операторами. Автоматическая линия выполняет резку в размер, пробивку отверстий и маркировку каждой детали, что гарантирует качество сборки поставляемых металлоконструкций на объектах строительства. Благодаря интенсификации общая мощность производства нашей донской площадки по энергетическому оборудованию превышает 1 400 тонн в месяц».

Скорость изготовления энергетических металлоконструкций, по словам эксперта, определяется передовой технологией процесса

✔ Разработка КМД производится силами собственного КБ. С учётом серийности конструкций, чертежи на значительную их часть имеются в наличии, что позволяет начать работу сразу же после подписания договора с клиентом.

✔ Комплектация прокатом также происходит параллельно с разработкой чертежей благодаря возможностям холдинга по централизованной закупке. Процедура исключает вероятность некомплектной поставки проката и метизной продукциеи.

✔ Антикоррозийная защита опор производится по новейшей европейской технологии с применением автоматической линии горячего цинкования. Её особенностью является крупнейшая на юге России ванна, позволяющая обрабатывать конструкции до 16,5 метров длиной. Данная технология даёт возможность получить равномерное покрытие толщиной 80–120 мкм, снижающее скорость коррозии в 40–50 раз и увеличивающее срок службы металла до 80 лет.

✔ Специализированная комплектация, обеспечивающая высокую скорость монтажа. Каждая пачка конструкций формируется по секциям, метизы собираются для каждой опоры отдельно.

✔ Сквозной контроль ОТК (входной, пооперационный, АКЗ), по результатам которого выдается документ о качестве в соответствии с ГОСТ 23118–2012.

Отечественный рынок металлоконструкций для энергетики в 2021 году оценивался более чем в 18 млрд рублей и рос на 8–10 % ежегодно. С учётом развития мегапроектов на всей территории РФ, этот сегмент останется перспективным ещё не один год. Появление нового производства опор для ЛЭП на энергодефицитном юге России, где сегодня активно развивается промышленная инфраструктура и ведётся строительство электростанций, поможет реализации таких проектов и будет способствовать развитию здоровой конкурентной среды.

Холдинг Венталл - об изготовлении пешеходного моста для участка ТПК!

Тема производства кормов для животных!

Паркинг подкрался незаметно: чем грозит распоряжение Минтранса!

Топ-3 требований к складским зданиям из металлоконструкций

Качественная подготовка инженерных кадров!

Металлоконструкции переформатируют жилищное строительство!

О холдинге «Венталл»

Холдинг «Венталл» специализируется на производстве объектов из стали и стальных конструкций с 1991 года, является лидирующим производителем металлоконструкций для строительства зданий различного назначения, мостовых сооружений и занимает одно из ведущих мест по изготовлению сэндвич-панелей и профлистов в России.

Производственные мощности заводов ГК «Венталл», расположенные в Обнинске (Калужская область), Щёкине (Тульская область), Шахтах (Ростовская область) и Нижнекамске (Республика Татарстан), обладают набором уникальных возможностей и позволяют выполнять самые крупные заказы за короткий период времени.

У бренда «Венталл» обладает неоспоримыми преимуществами крупного игрока на строительном рынке металлоконструкций и богатым международным опытом.

Автор/источник: Пресс-служба ГК «Венталл», https://www.ventall.ru/

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!