Премия «Малая энергетика – большие достижения» - награды вручат 12 декабря

Радио «Комсомольская правда» официальный информационной партнер Международной премии «Малая энергетика – большие достижения»!

Радио «Комсомольская правда» официальный информационной партнер Международной премии «Малая энергетика – большие достижения»!

12 декабря в Москве, в Торгово-промышленной палате РФ состоится вручение V-ой Юбилейной Международной премии «Малая энергетика – большие достижения». В числе информационных партнеров премии в этом году выступит радиостанция «Комсомольская правда».

На сегодняшний день единственная в мире награда, которая вручается компаниям и организациям, добившимся значительных достижений в области малой распределенной и альтернативной энергетики в России и за рубежом, учреждена Ассоциацией малой энергетики Урала при поддержке комитета энергетики Государственной Думы РФ, Минэнерго РФ и бизнес-объединения «Деловая Россия». В этом году за главную награду конкурса - статуэтку «Золотая молния» - будут бороться 85 проектов из России, Казахстана и Белоруссии. Премия будет вручаться по шести номинациям: «Лучший проект в области малой энергетики мощностью до 5 МВт», «Лучший проект в области малой энергетики мощностью от 5 МВт», «Лучший проект в области альтернативной энергетики», «Инновационный проект в сфере энергетики», «Инвестор года в энергетике», «За вклад в развитие отрасли». Имена победителей станут известны 12 декабря, в Москве, в Торгово-промышленной палате РФ.

Как отмечают в Оргкомитете Премии, сегодня в России малая распределенная энергетика формируется в самостоятельную отрасль. Только за последние 5 лет количество объектов собственной генерации в стране увеличилось вдвое и составило более 50 тысяч мини-ТЭС суммарной мощностью 17 гигаватт. В итоге доля распределенной генерации в общем энергобалансе страны достигла 8 процентов. И по прогнозам, к 2025 году может быть увеличена до 20 процентов.

Среди основных аспектов миссии премии можно выделить: стимулирование развития малой распределенной энергетики в России и за рубежом; популяризацию социальной значимости отрасли; организацию дискуссионной площадки.

Радиостанция «Комсомольская правда» вещает на частоте 97,2 FM в 400 населенных пунктах в России. Сегодня - это разговорная станция федерального охвата, с интерактивом и дискуссиями в прямом эфире. 

Подробности на сайте: https://www.kp.ru/radio/

Подробности на сайте: https://www.kp.ru/radio/



Синдром информационной усталости: поговори хоть ты со мной…

Радиостанция «Комсомольская правда» объявила о начале конкурса «Клиника года – 2017»!

«Комсомольская правда» разыграет квадроцикл среди своих радиослушателей!

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!