Риелторы предлагают разрешить работодателям выдавать ипотеку сотрудникам!

Риелторы предлагают разрешить работодателям выдавать ипотеку сотрудникам!

Риелторы предлагают разрешить работодателям выдавать ипотеку сотрудникам!
Премьер-министру Михаилу Мишустину было направлено письмо от риэлторских организаций с предложением разрешить работодателям выдавать ипотеку сотрудникам, а также оформлять купленные квартиры в залог.

Этот даст возможность компании дать работнику ипотеку под низкий процент, частично выполняя услугу финансовой организации. Также по словам директора риэлторской сети «Этажи» работодатели смогут выдавать кредиты с более низким первоначальным взносом, так как компании могут свободно распоряжаться собственными средствами.

При этом ставка может зависеть от показателей работы сотрудника, отмечают авторы инициативы. К примеру, пока человек работает, ставка равна 4–5%, если уходит — увеличена до 6% (или рыночных значений). Все нюансы компания должна будет прописать в кредитном договоре.

Мероприятия пройдут на площадке Гостиного двора, где соберутся эксперты отрасли, представители государственных структур, а также все девелоперы Москвы и Московской области.

Если вы хотите больше узнать про возможности ипотечных программ, а также какие изменения ждут в государственных и частных инициативах - приходите на бесплатные семинары выставки «Недвижимость от лидеров». Мероприятия пройдут на площадке Гостиного двора, где соберутся эксперты отрасли, представители государственных структур, а также все девелоперы Москвы и Московской области. На выставочной экспозиции также будут представлены лучшие варианты новостроек в Московском регионе. Получить бесплатный билет можно здесь: 

Источник:   https://exporealty.ru/exhibition/news/rieltory-predlagayut-razreshit-rabotodatelyam-vydavat-ipoteku-sotrudnikam/

Число сделок по вторичке в Москве достигло рекорда!

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!