24 августа в столице стартует фестиваль «Киноквартал»!

Режиссер Андрей Звягинцев откроет фестиваль «Киноквартал» на ночь кино-2018 в Москве.

 КРОСТ

В пятницу, 24 августа, в столице стартует фестиваль «Киноквартал» - совместный проект строительной компании «КРОСТ» и Государственной Третьяковской галереи – который объединит более 1000 жителей СЗАО, ценителей и поклонников отечественного киноискусства.

В пятницу, 24 августа, в столице стартует фестиваль «Киноквартал» - совместный проект строительной компании «КРОСТ» и Государственной Третьяковской галереи – который объединит более 1000 жителей СЗАО, ценителей и поклонников отечественного киноискусства.

Проект приурочен к городскому событию «Ночь кино-2018» и откроется показом фильма Андрея Звягинцева «Возвращение». После показа автор фильма, обладатель главного приза Венецианского и лауреат Каннского кинофестивалей Андрей Звягинцев пообщается со зрителями об искусстве кинематографии и секретах создания фильмов.

Первый этап фестиваля «Киноквартал» пройдет в Хорошево-Мневниках в жилом квартале Wellton Park. Этот проект стал продолжением совместной работы строительного Концерна «КРОСТ» и Государственной Третьяковской галереи по популяризации коллекции отечественного искусства. В жилых комплексах Концерна проводятся выставки художников, организуются показы репродукций произведений из фондов Третьяковской галереи.

По мнению заместителя генерального директора Третьяковской галереи  по развитию Татьяны Мрдуляш, практику сближения музейной среды и жилого пространства следует развивать и дальше в общегородских масштабах.

«Экспансия музея в городское пространство в первую очередь говорит о том, что для жителей города комфорт определяется не только физическими категориями, но и психологическими. Совместный культурный отдых по-настоящему объединяет людей и делает пространство вокруг более дружелюбным», - подчеркивает Татьяна Мрдуляш.

Фестиваль «Киноквартал» откроется показом первого фильма российского кинорежиссера Андрея Звягинцева «Возвращение». В рамках кинопоказа автор фильма, обладатель главного приза Венецианского и лауреат Каннского кинофестивалей, двукратный номинант на премию «Оскар» Андрей Звягинцев проведет встречу со зрителями и расскажет об искусстве кинематографии в нашей стране. Модератором встречи станет куратор программы «Кино в Третьяковке» Максим Павлов.

Во второй фестивальный день, 25 августа, здесь же, во дворе жилого кварталаWellton Park, состоится показ фильмов «Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов» (реж. Александр Хант) и мультфильма «Знаешь, мама, где я был» режиссера Лео Габриадзе. 

«Для нашей компании такие мероприятия, нацеленные на сплочение и объединение жителей, стали традиционными, - отмечает заместитель генерального директора Концерна «КРОСТ» Марина Любельская. – К Чемпионату мира по футболу-2018 мы провели футбольный турнир между жителями наших комплексов, а затем организовали фан-зоны для просмотра турнирных матчей. Все это приносит свои плоды: дворы возвращают себе статус главной площадки для жизни и отдыха людей, активно участвую в развитии добрососедских отношений между жителями». 

Программа фестиваля «Киноквартал»

(квартал Wellton Park, пр-т Маршала Жукова, 39 к. 6)

1 день фестиваля, 24 августа

Начало: 19.00 на многофункциональной спортивной площадке.

19.00 – Выступление джаз-бенда

19.30 – Официальное открытие кинофестиваля и показ фильма «Возвращение»

22.20 – Дискуссия с режиссером Андреем Звягинцевым. Модератор встречи: куратор программы «Кино в Третьяковке» Максим Павлов. 

2 день фестиваля, 25 августа

Начало: 18.00 на многофункциональной спортивной площадке.

19.30 – Пока фильма режиссера Лео Габриадзе «Знаешь, мама, где я был»

21.15 – Показ фильма режиссера Александра Ханта «Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов»

www.krost.ru

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!