PEUGEOT отмечает 211-летие бренда!

PEUGEOT отмечает 211-летие бренда, 130-летие продаж автомобилей и запускает производство Нового 308! 

PEUGEOT отмечает 211-летие бренда

29 сентября 2021 года на заводе Stellantis в Мюлузе (Франция) начнется производство нового PEUGEOT 308 – ровно 211 лет и три дня спустя после основания бренда PEUGEOT. Бренд PEUGEOT существует с 26 сентября 1810 года – это одна из старейших автомобильных компаний.

29 сентября 2021 года на заводе Stellantis в Мюлузе (Франция) начнется производство нового PEUGEOT 308

В 2021 году PEUGEOT отмечает еще одно важное событие – в конце лета 1891 года, то есть 130 лет назад, компания начала свою деятельность в сфере мобильности, и "первым автомобилем, переданным во Франции частному лицу, был PEUGEOT". Это событие положило начало замечательному пути.  

Созданный волей одного человека и целой семьи, бренд PEUGEOT более двух веков работает в постоянно меняющемся мире, совершенствуя свои продукты и услуги в соответствии с желаниями и потребностями своих клиентов. За 211 лет имя PEUGEOT и продукты бренда стали известны в миллионах домов. Однако это были не только автомобили и мотоциклы, но также инструменты, радиоприемники, швейные машинки, мельницы для перца, кофемолки и т.п. Некоторые из них приобрели поистине культовый статус. 

В настоящее время бренд представлен более чем в 160 странах, каждый день подтверждая предсказание Армана Пежо, что автомобиль сделает PEUGEOT "одной из крупнейших промышленных компаний во Франции". 

За 211 лет мир сильно изменился, но темп этих изменений значительно возрос за последние десять лет. Цифровая техника и сетевые технологии запустили новые способы мышления, новые способы потребления и новые способы передвижения. Очень высокая степень электрификации (70% моделей PEUGEOT имеют одну или несколько электрифицированных версий) и новое поколение сетевых информационно-развлекательных систем, представленных в новом 308, позволяют PEUGEOT находиться в авангарде в мире мобильности. 

Этот тренд поддерживается на протяжении 130 лет. Первый легковой PEUGEOT был передан частному лицу 2 октября 1891 года: господин Попарден, житель города Дорнах, заказал его 27 августа того же года. Это был четырехместный автомобиль с двигателем Daimler мощностью 2 лошадиные силы.С этого момента и по сегодняшний день клиентам в 160 странах, где представлен бренд, было передано почти 75 миллионов автомобилей.

Любители винтажных автомобилей (а также и других, более современных) смогут познакомиться с моделью PEUGEOT Type 3, идентичной той, что была передана господину Попардену в 1891 году в музее PEUGEOT в Сошо (https://laventurepeugeotcitroends.fr/) 

PEUGEOT представила новый логотип!

Фургоны Peugeot Expert и Citroёn Jumpy - теперь с автоматом!

Елена Кравец - директор по маркетингу брендов Peugeot, Citroёn, Opel 

БРЕНД PEUGEOT

PEUGEOT – мировой автомобильный бренд с 211-летней историей, насчитывающий 10 000 точек продаж более чем в 160 странах мира. В 2020 году мировые продажи Peugeot составили 1 200 000 автомобилей. В России компания Peugeot реализует стратегию активного развития дилерской сети и специальных центров Peugeot Professional для корпоративных клиентов с фокусом на качество обслуживания для всех категорий клиентов и высоким уровнем предоставления любых видов услуг. К 2025 году дилеры Peugeot будут присутствовать в городах, формирующих 90% российского автомобильного рынка. Клиент – главная ценность для бренда и Peugeot стремится обеспечить 100% уровень удовлетворенности клиентов качеством предоставляемых услуг. В России бренд Peugeot представлен моделями: Peugeot 2008, Peugeot 3008, Peugeot 5008, Peugeot Boxer, Peugeot 408, Peugeot Traveller, Peugeot Expert, Peugeot Partner и Peugeot Partner Crossway, последние 5 моделей производятся локально на заводе «ПСМА Рус» в Калуге, там же налажена серийная сборка дизельных двигателей, устанавливаемых на локально производимые автомобили Peugeot. В четвертом квартале 2021 года Peugeot начинает экспорт коммерческого фургона Peugeot Expert из России в страны Европы.

Сайт Peugeot: https://www.peugeot.ru/

Легковые автомобили