Россияне выбрали главную автомобильную новинку 2021 года

Россияне выбрали главную автомобильную новинку 2021 года!Toyota Land Cruiser 300.
Авто.ру подвёл итоги голосования за главную новинку 2021 года. В течение месяца более 100 тыс. человек выбирали лидера среди 25 претендентов. По итогам голосования победителем премии «Новинка года Авто.ру» стала Toyota Land Cruiser 300. Партнёр премии — Тинькофф.

Автомобиль Toyota Land Cruiser 300 выбрали 13,7% респондентов. За эту же модель проголосовали и автомобильные блогеры — так что внедорожник стал победителем и в номинации «Новинка года по версии блогеров».

На втором месте — универсал Audi RS 6 с 10,8% голосов. Третье место занял Mercedes-Benz S-класса, его выбрали 9,4% респондентов. 

В этом году Авто.ру выделил дополнительные номинации: «Электрическая новинка», «Вседорожная новинка» и «Доступная новинка». Из двух представленных в списке претендентов-электрокаров — Audi e-tron Sportback и Porsche Taycan Cross Turismo — респонденты отдали предпочтение последнему, он собрал 5,5% голосов. 

«Вседорожная» и «доступная» новинка — Renault Duster. Французский кроссовер получил 8% голосов, заняв 4-е место в общем зачёте.

Среди номинантов на титул главной новинки в 2021 году больше всего было автомобилей Audi — RS 6, e-tron Sportback, Q5 Sportback и A3. Тремя моделями был представлен бренд Hyundai — Creta, Tucson и Elantra, двумя — Volkswagen (Taos и Golf) и Chevrolet (Tahoe и Trailblazer).

Если говорить о странах-производителях, то больше всего новых моделей в 2021 году в Россию привезли немецкие бренды — всего 10. А самый распространённый тип кузова среди новинок 2021 года — это кроссоверы и внедорожники — 16 моделей.

В прошлом году по результатам голосования лучшей новинкой года был признан тоже внедорожник — Land Rover Defender. Второе место занял седан Kia K5, третье — Skoda Octavia, также в пятёрку вошли Audi e-tron и Genesis GV80.



Эксперты Авто.ру - какие автомобили продаются быстрее!

Автомобили в залоге - исследование Авто.ру!

Авто.ру назвал самые популярные мотоциклы сезона 2020!

Автовыбор - то, что нужно!

Дорога на дачу - временные затраты россиян!

В марте в России подорожали автомобили 20 марок

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!