Valio - плоггинг-забег на берегу Финского залива!

Valio впервые организует масштабный плоггинг-забег на берегу Финского залива!Valio впервые организует масштабный плоггинг-забег на берегу Финского залива!
25 сентября 2021 года компания Valio приглашает жителей города принять участие в масштабном плоггинге – экологическом забеге, который состоится в Курортном районе Санкт-Петербурга, на берегу Финского залива. Цель мероприятия – объединить усилия бизнеса и жителей города в заботе об одной из важнейших акваторий города. Все собранные по итогам мероприятия отходы будут переданы на досортировку и дальнейшую переработку.

Плоггинг, экологическое движение, которое совмещает в себе бег трусцой и уборку лесопарковых территорий, зародился в Швеции, и быстро завоевал поклонников по всему миру. Этой осенью движение добралось и до Северной столицы.

Мероприятие состоится в непосредственной близости от железнодорожной платформы Тарховка. Это место популярно среди петербуржцев летом, а потому нуждается в дополнительном внимании и уборке. Цель плоггинг-забега — не только пробежать обозначенную трассу, но и собрать как можно больше мусора. Все отходы, собранные в рамках мероприятия, будут переданы на досортировку и последующую переработку.

Участникам забега будут предложены на выбор две трассы протяженностью 5 и 10 км. Так как формат плоггинга не подразумевает соревнования в скорости, то гости по желанию смогут не только пробежать, но и пройти дистанцию свободным шагом.

Участие в мероприятии бесплатное. Регистрация на месте проведения забега начнется в 11:00. Каждый участник на старте получит необходимый для уборки инвентарь: мусорные пакеты и перчатки, а на финише – памятные дипломы. Перед началом забега состоится разминка от тренеров Школы онлайн-фитнеса #Sekta. Помимо этого гости смогут поиграть в волейбол или петанк, попробовать продукцию Valio в специальной зоне, а также подкрепиться в корнере пекарни буше, партнера мероприятия.

Событие будет организовано с соблюдением всех правил санитарно-эпидемиологической безопасности. Участникам плоггинга необходимо предоставить сертификат о вакцинации или ПЦР-тест не позднее 2-х дневной давности.

Количество мест ограничено, для участия необходимо предварительно зарегистрироваться: https://valiorussia.timepad.ru/event/1774023/.



Закончен сбор заявок на конкурс экологических проектов

Мероприятия - экология