Достоверность экологической безопасности продукции должна быть надежно защищена

Эксперт компании "профайн РУС" принял участие в обсуждении презентации каталога экологически безопасных материалов  GREEN BOOK! 

Достоверность экологической безопасности продукции должна быть надежно защищена

Руководитель отдела строительного консалтинга компании «профайн РУС» Александр Артюшин принял участие в обсуждении третьего выпуска каталога экологически безопасных материалов  GREEN BOOK.

Каталог, разработанный по поручению Министерства природы и Правительства России, содержит информацию о «зеленых» строительных материалах. Основанием для включения в каталог является заключение экспертной комиссии.

Интерес к каталогу со стороны бизнеса также растет. В выпуск 2017 года вошло на 20% больше продукции с экомаркировкой и на 10% больше позиций в целом по сравнению с первым каталогом. Вместе с тем, производителей экологичной продукции беспокоит активность гриннвошинга. на рынке производителей строительных материалов.

Руководитель отдела строительного консалтинга компании «профайн РУС» Александр Артюшин, принявший участие в обсуждении презентации GREEN BOOK 2017 года на площадке «Деловой России», отметил: «Для «профайн РУС» экологическая ответственность – один из ключевых принципов бизнеса, и достоверность экологической безопасности продукции должна быть надежно защищена соответствующими экспертизами. Отсутствие консолидированного подхода к вопросам сертификации позволяет недобросовестным производителям строительных материалов чувствовать себя вполне комфортно. Поэтому мы считаем, что выпуск каталога GREEN BOOK, а также экспонирование экологичных товаров с экологической маркировкой 1 типа на «ЭКОПОЛКЕ» (НП Экологический союз) - правильное направление в становлении принципов устойчивого развития российской строительной отрасли».


Индустрия строительных материалов и технологий - актуальные темы!

Эко_тектоника 2017 - актуальная повестка дня на сегодня и завтра

Продукция компании PROPLEX официально признана экологичной

На правительственный уровень могут выйти проблемы безопасности зданий

Энергосберегающие окна: последние достижения науки и взгляд в будущее

Экологическая безопасность материалов ROCKWOOL подтверждена в новом выпуске каталога green BOOK!

Мероприятия - экология