Bosch электрифицирует грузовую технику

Инновации Bosch для коммерческого транспорта, представленные на Международной выставке в Ганновере! 

Инновации Bosch для коммерческого транспорта, представленные на Международной выставке в Ганновере!
 
Bosch представил различные системы электрического привода для коммерческой техники. Обновленные технологии для традиционных силовых агрегатов повышают эффективность работы грузовых автомобилей!

Ганновер и Штутгарт, Германия. Bosch повышает эффективность и уровень безопасности коммерческих автомобилей: на 67-й Международной выставке коммерческого автотранспорта в Ганновере (IAA) компания представила инновационные разработки для грузовых перевозок будущего. В экспозицию вошли технологии, направленные на упрощение управления коммерческим автотранспортом.   

Электрификация грузового транспорта  

Электрическая ось прицепа 
Благодаря применению электродвигателя на оси прицепа, при торможении энергия больше не теряется. Она сохраняется в высоковольтной аккумуляторной батарее и может быть повторно использована для широкого спектра задач. Например, для питания рефрижератора или для создания дополнительной тяги на разгоне. Таким образом, электрические прицепы могут ежегодно экономить до 9 000 л топлива. Благодаря электрическому приводу возможно автономное управление прицепом, например, в зонах погрузки-выгрузки на складах или в портах. Для реализации этих возможностей Bosch поставляет уже существующие на рынке и опробованные на практике детали, например, инвертор и соответствующий блок управления. Мотор-генератор доступен для установки в виде отдельного электродвигателя, а активные компоненты – ротор, статор и резольвер – также могут быть встроены в ось. 
 
Трехколесный транспорт с 48-вольтной силовой установкой: 
Легкие электромобили на двух, трех или четырех колесах имеют важное значение для доставки грузов по городу. 48-вольтная система Bosch используется для питания трехколесных транспортных средств, предназначенных для коммерческих перевозок. Курьерские службы используют их для доставки писем и посылок по городу. 
 
Грузовой электровелосипед 
Электрические грузовые велосипеды штурмуют мегаполисы, делая доставку еды и легких грузов быстрее и доступнее. Компания Bosch производит для этого вида грузового транспорта электропривод с максимальным крутящим моментом 63 Нм. Он обеспечивает легкое начало движения даже в горку. С дополнительным аккумулятором запас хода таких электровелосипедов составляет до 180 км при полной загрузке. Бортовой компьютер Nyon выстраивает самый короткий маршрут доставки, а также информирует о текущем времени, скорости, рекомендуемых переключениях передач, пройденном расстоянии и заряде батареи. 
 
Терморегулирование в электромобилях 
Чтобы увеличить рабочий диапазон электрических автомобилей на 25%, Bosch использует интеллектуальное терморегулирование, поскольку правильное распределение температуры в электромобиле может значительно повысить эффективность батареи. Система терморегулирования Bosch также поддерживает оптимальную температуру для каждого компонента трансмиссии, регулируя потоки теплого и холодного воздуха внутри автомобиля.  

Bosch делает силовые установки коммерческих автомобилей ещё более эффективными  

Обработка выхлопных газов  
Системы впрыска AdBlue в сочетании с системой каталитической нейтрализации (SCR) поддерживают всестороннюю обработку отработавших газов. Это позволяет транспортным средствам соблюдать предельно допустимые нормы выбросов вредных веществ. Система дозирования Denoxtronic 2.2 evo предлагает различные варианты настроек, а ее использование окупается экономией топлива. Для легковых коммерческих автомобилей Bosch предлагает очень компактный вариант Denoxtronic 6-5, а модификация 6-HD с производительностью до 15 кг/ч особенно подходит для двигателей большой мощности в тяжелых грузовых авто. 
 
Модульная система Common-Rail  
Модульная система впрыска Common-Rail (CRSN) для грузовых авто и спецтехники обеспечивает эффективную подачу топлива в дизельных двигателях. Она может использоваться в различных типах установок с количеством цилиндров до восьми и мощностью до 850 кВт. В зависимости от условий применения система способна выдерживать до 1,6 млн км пробега или 15 000 часов работы. По сравнению с традиционными системами, она может снизить расход топлива на 1% – для автомобиля большой грузоподъемности это соответствует экономии до 450 л дизельного топлива в год. 
 
Базовая система Common-Rail 
Базовые системы Common-Rail с давлением до 2 000 бар в транспортных средствах средней и большой грузоподъемности, а также при использовании во внедорожных условиях, идеально удовлетворяют потребности развивающихся рынков. Среди прочего, система включает в себя широкий ассортимент топливных насосов и инжекторов. Представляя собой унифицированное решение, система может быть быстро и эффективно интегрирована, отлажена и испытана на новых моделях. 
 
Масляный насос переменной производительности 
Существующие масляные насосы работают с постоянным давлением масла, чтобы обеспечить смазку двигателя и охлаждение поршней. Новое решение Bosch для коммерческих автомобилей может регулировать объем подачи масла, обеспечивая необходимое количество в зависимости от текущих условий работы. Благодаря этому во многих ситуациях на привод нового насоса расходуется меньше энергии, что позволяет сократить расход топлива на 1%.  

Системы на природном газе 

Исходя из прогнозов на ближайшие годы, использование транспортных средств, которые работают на природном газе, удвоится. Это произойдет главным образом из-за низких выбросов углекислого газа и твердых частиц по сравнению с жидким топливом. Учитывается и тот факт, что эти транспортные средства работают намного тише. Система Bosch включают в себя блок управления, компоненты для впрыска топлива и подачи воздуха, а также ряд датчиков. Эти детали являются компактными и очень надежными, что подтверждается их многолетним опытом использования. 

Группа компаний Bosch является ведущим мировым поставщиком технологий и услуг.

В компании работает около 400 500 сотрудников по всему миру (данные на 31 декабря 2017 г.). В 2017 году оборот компании составил 78,1 млрд евро. Деятельность Группы компаний Bosch ведется по четырем бизнес-направлениям: Решения для мобильности, Промышленные технологии, Потребительские товары, Строительные технологии и Энергетика. Bosch, лидер в области Интернета вещей, предлагает инновационные решения для умного дома, умного города, автомобилей с Интернет-подключением и промышленности 4.0. Компания использует свой опыт и знания в сфере сенсорных технологий, программного обеспечения и услуг, а также собственный облачный сервис, чтобы стать для клиентов единым поставщиком сетевых и многопрофильных решений. Стратегической целью Группы компаний Bosch является создание инновационных продуктов и услуг в сфере Интернета вещей для улучшения уровня жизни по всему миру. Компания Bosch повышает качество жизни благодаря разработке передовых технологий с широким спектром возможностей и вдохновляющих решений, разработанных для жизни. В Группу компаний Bosch входят Robert Bosch GmbH и более 450 дочерних предприятий и региональных компаний приблизительно в 60 странах. Вместе с партнерами в сфере продаж и обслуживания, инженерами, производственными площадками, а также разветвленной сетью продаж компания Bosch представлена почти в каждой стране мира. Инновационная сила компании является основой ее процветания в будущем. В секторе научных исследований и разработок занято 64 500 сотрудников примерно в 125 городах по всему миру. 
 
Компания была основана в Штутгарте в 1886 г. Робертом Бошем (1861–1942) как «Мастерская точной механики и электротехники». Особая структура собственности Robert Bosch GmbH гарантирует Группе компаний Bosch предпринимательскую свободу, что позволяет осуществлять долгосрочное планирование и использовать значительную долю средств для инвестирования, обеспечивая ей надежное будущее. Девяносто два процента акционерного капитала Robert Bosch GmbH принадлежит благотворительному фонду Robert Bosch Stiftung GmbH. Контрольным пакетом голосующих акций владеет Robert Bosch Industrietreuhand KG и выполняет функции собственника на основании доверительного управления. Остальная часть акций принадлежит семье Бош и Robert Bosch GmbH. 
 
Дополнительную информацию можно получить на сайтах: www.bosch.ru, www.bosch.com и www.bosch-press.com. 
 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!