DOMOTEX Russia 2012 - мир напольных покрытий

 

DOMOTEX Russia 2012: Deutsche Messe выходит на российский рынок напольных покрытий!

DOMOTEX Russia 2012

Ганновер/Москва. Компания «Дойче Мессе АГ» расширяет программу мероприятий, проводимых за рубежом. С 26 по 28 сентября 2012 года фирма впервые организует в Москве специализированную выставку, посвященную коврам и напольным покрытиям. «Благодаря выставке DOMOTEX Russia мы создадим рыночное пространство, на котором производители высококачественных напольных покрытий смогут выявить постоянно растущий спрос российского рынка и расширить свое присутствие на рынке», пояснил Доктор Андреас Грухов, член правления компании «Deutsche Messe AG» в Ганновере. «На правах единственной на территории России и соседних стран специализированной выставки напольных покрытий DOMOTEX Russia предлагает экспонентам и посетителям значительные возможности налаживания новых контактов и заключения новых сделок». DOMOTEX Russia будет организована дочерней компанией «Deutsche Messe AG» в России.

Основными сегментами выставки DOMOTEX Russia являются ковровые покрытия, паркет, ламинат, напольные покрытия из природного камня, а также текстильные и эластичные напольные покрытия. Целевая аудитория выставки включает, прежде всего, дистрибьюторов и покупателей в сфере оптовой и розничной торговли, поскольку сотрудничество с сетями, специализирующимися на реализации продукции, является обязательным условием, чтобы закрепиться на российском рынке. Кроме того к посетителям выставки следует отнести архитекторов, дизайнеров и специалистов строительных компаний. «Таким образом, участие в выставке имеет особенное стратегическое значение. Как для предприятий, которые впервые налаживают деловые отношения в России, так и для тех, кто стремится развивать уже существующие дилерские сети в регионах», заявил Грухов.

Общие условия для вступления на рынок достаточно хороши. В соответствии с исследованием «Экономические тенденции России на рубеже 2012/2011», проведенным компанией Germany Trade & Invest, изучающей основные тенденции внешней торговли и маркетинговой политики Федеративной Республики Германия, в ближайшие годы рост может быть отмечен практически во всех экономических отраслях России. Это также распространяется на строительную отрасль. Только в жилищном строительстве в текущем году прогнозируется прирост производства 4%. Следствием этого является положительное влияние на спрос на напольные покрытия. Подтверждается это и исследованием аналитического центра Business Analytic Center (BAC). Согласно данным аналитического центра BAC на российском рынке напольных покрытий, начиная с 2002 года, ежегодно отмечается двухзначный прирост – за исключением кризисного 2008 года. Значительные события, такие как Олимпийские игры-2014 и Чемпионат мира по футболу-2018, также окажут положительное влияние на потребительский климат России. Так, в Сочи, одном из излюбленных курортов России, будут построены 40 новых отелей, рассчитанных на 15 500 мест.

Компания «Deutsche Messe AG» кроме того видит хорошие возможности взаимовыгодного сотрудничества DOMOTEX Russia и DOMOTEX Ганновер – крупнейшей международной выставкой напольных покрытий. «DOMOTEX HANNOVER используется многими российскими компаниями в качестве важной экономической платформы. Становление DOMOTEX Russia дает толчок развитию марки DOMOTEX в России и странах СНГ. Это положительно повлияет на численность экспонентов и посетителей из этого региона в Ганновере», сказал Грухов.


DOMOTEX Russia 2012 будет проводится одновременно с Heimtextil Russia - крупнейшей выставкой, специализирующейся на домашнем текстиле и тканях для оформления интерьера, организуемой ООО «Мессе Франкфурт РУС», и выставкой R + T Russia 2012 (Мессе Штутгарт) на территории выставочного центра МВЦ «Крокус Экспо» в Москве. Благодаря этому проводимой впервые выставке будет обеспечена хорошая посещаемость.


С 2010 года компания «Deutsche Messe AG» представлена в России дочерней компаний для организации здесь собственных выставок. «Благодаря своей экономической динамике Россия относится к наиболее многообещающим выставочным рынкам всего мира. Создание собственной компании позволяет нам закрепить свое присутствие в России и сделать его более ощутимым», добавил Грухов.

DOMOTEX Worldwide:

Благодаря набирающей темпы интернационализации DOMOTEX компания Deutsche Messe расширяет свои возможности в сфере ковровых и напольных покрытий. На период с 26 по 28 сентября 2012 года DOMOTEX Russia должна стать важнейшей выставкой, специализирующейся на ковровых и напольных покрытиях, на территории России и соседних стран.

DOMOTEX Hannover – всемирно известная и крупнейшая выставка ковров и напольных покрытий, пройдет с 14 по 17 января 2012 года в Ганновере.

DOMOTEX asia/CHINAFLOOR, крупнейшая выставка напольных покрытий в азиатском регионе, организована компанией «Deutsche Messe AG» совместно с VNU Exhibitions Asia и Chinafloors, откроет свои двери с 27 по 29 марта 2012 года.

За организацию DOMOTEX Middle East в Дубай, с 12 по 14 сентября 2011, единственной специализирующейся на напольных покрытиях выставке региона Среднего Востока / Северной Африки, отвечает компания Deutsche Messe Dubai Branch.

Экспоненты и посетители четырех выставок познакомятся с последними тенденциями, получат в рамках выставок обзор всего происходящего на мировом рынке и смогут обменяться своими знаниями и опытом.


 Контактное лицо для представителей редакций:

Господин Онуора Огбукагу (Mr. Onuora Ogbukagu)

Тел.: +49 511 89-310-59

Эл. почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Дополнительные статьи и фотографии Вы найдете по адресу:

www.domotex.de/presseservice

Контактное лицо для экспонентов:

ООО «Дойче Мессе РУС»

Алёна Эйчисон

Тел.: +7 (499) 978-28-61

Факс: +7 (499) 978-94-13

Эл. почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

DOMOTEX Russia 2012: Deutsche Messe выходит на российский рынок напольных покрытий!

DOMOTEX Russia 2012

 


 

 

Мероприятия - строительство