Ландшафтная архитектура - покажут в Крокус-Экспо

11-я международная специализированная выставка  «Ландшафтная архитектура. Флористика» пройдет 12-15 апреля 2012 года МВЦ «Крокус Экспо», I павильон, зал №4.

12 апреля в первом павильоне МВЦ «Крокус Экспо» расцветет самая «весенняя» выставка столицы – «Ландшафтная архитектура. Флористика».

Это яркое мероприятие, организатором которого выступает МВЦ «Крокус Экспо», состоится при поддержке Министерства регионального развития РФ, Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области, Национальной гильдии флористов, Ассоциации ландшафтных архитекторов России (АЛАРОС), Московского объединения ландшафтных архитекторов (МОЛА), Фонда «Русь цветущая», учебного центра «Эко-образование».

«Ландшафтная архитектура. Флористика» по праву считается крупнейшей и наиболее представительной выставкой ландшафтной архитектуры и дизайна не только в Москве, но и в России.

В 2012 году в проекте примут участие около 300 компаний из России и стран ближнего и дальнего зарубежья, которые продемонстрируют лучшие достижения и самые передовые технологии отрасли. Общая площадь экспозиции составит 9000 кв. м.

Вниманию гостей выставочного центра будут представлены последние разработки в области ландшафтной архитектуры, флористики и фитодизайна, садово-парковое оборудование и технологии ухода за растениями, малые архитектурные формы, детские игровые и спортивные площадки, фонтаны, водоемы, альпийские горки и оранжереи, флористические экспозиции для оформления открытых пространств и интерьера.

Продукция производителей детских игровых и спортивных площадок займет специальный расширенный раздел.

Помимо живописной экспозиции «Ландшафтная архитектура. Флористика 2012» представит обширную деловую программу: участники конкурса «Дизайн Д'Арт» воплотят идеи тематического выставочного стенда и постараются превзойти свои прошлогодние результаты, молодые талантливые студенты посоревнуются друг с другом на конкурсе творческих работ, свои достижения представят работники сферы создания комфортной среды обитания человека.

Судьями конкурсов выступят признанные профессионалы в области ландшафтного дизайна и флористики, ведущие преподаватели профильных учебных заведений и главные редакторы профильных изданий.

Проведение красочного конкурса по профессиональной флористике Центрального региона «Московская весна» в рамках проекта уже давно стало славной традицией. В этом году конкурс проводится в юбилейный, десятый, раз!

Вновь откроет двери международная конференция «Сегодня и завтра ландшафтного дизайна и питомниководства». Кроме этого, запланированы: семинар по вопросам юридической защиты питомников, а также презентация материалов для ландшафтных архитекторов, российских питомников, фирм по производству малых архитектурных форм, детского игрового и спортивного оборудования.


В малоэтажном строительстве септики имеют широкую область применения - когда возможность подключения к централизованной канализации отсутствует, то септики исполняют роль локальной канализационной системы частных домов, коттеджей или других объектов. Установка закладывается на определенной глубине. Зачастую она зависит от глубины проложенного подводящего трубопровода и глубины промерзания грунта данной местности. Способ утилизации включает в себя размещение колодцев для фильтрации, траншей, фильтрационных кассет, сброс на грунт или в водоем. Этот способ определяется при проектировании или расчетах. Что касается наземного размещения, то оно тоже возможно. Однако при нем требуется предварительное утепление оборудования.

Септики – это подземные отстойники горизонтального типа, которые состоят из 1-3 камер. Количество накопительных емкостей зависит от притока сточных вод за сутки. От сточных вод, которые проходят через септические камеры, отделяются осадок и взвесь. После того, как в камерах септика осуществляется микробиологический процесс анаэробного разложения, осветленные стоки отправляются в фильтрующие траншеи, на поля подземной фильтрации или в фильтрующие колодцы.

Септики требуют проведения технического обслуживания не реже чем 1 раз в год. При этом происходит очищение всех отделов установки от осадка при помощи асбойлера или погружного насоса.


Впервые будет проведен брифинг «Основные требования к безопасности детского игрового и спортивного оборудования и его эксплуатации».

Период проведения выставки «Ландшафтная архитектура. Флористика» благоприятен для приобретения необходимых инструментов и оборудования для наступающего летнего сезона. На проходящей в рамках проекта выставке-ярмарке «Цветущий сад. Урожайная грядка» можно будет также купить разнообразные семена и саженцы.

Торжественное открытие экспозиции состоится 12 апреля, в 12:00 (I павильон МВЦ «Крокус Экспо», зал №4). В церемонии примут участие: президент Ассоциации ландшафтных архитекторов России Таисия Вольфтруб, президент Национальной гильдии флористов Галина Пергаменщикова и первый заместитель директора МВЦ «Крокус Экспо» Аркадий Злотников.

По окончании официальной части состоится пресс-подход, где представители средств массовой информации смогут проинтервьюировать организаторов и высокопоставленных гостей выставки.

Время работы выставки «Ландшафтная архитектура. Флористика 2012»:

12-14 апреля с 10:00 до 18:00

15 апреля с 10:00 до 16:00

Пресс-служба МВЦ «Крокус Экспо»

Web: www.lafexpo.ru

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!