От диджитализации к Slow Living

От диджитализации к Slow Living – эксперты озвучили новые тренды развития строительной отрасли!

От диджитализации к Slow Living – эксперты озвучили новые тренды развития строительной отрасли!
Деловая программа первого рабочего дня форума 100+ TechnoBuild завершилась мощнейшим мероприятием, организованным ГК «КОРТРОС», которое собрало полный зал зрителей - участников форума. Представители власти, бизнеса и эксперты в сфере искусственного интеллекта и новейших технологий стали активными участниками дискуссии «Я - дизраптор этого мира. Экономика прорыва в условиях глобальных вызовов».

Дизрапторами называют драйверы экономического и социального развития своего времени, ими становятся технологические и интеллектуальные прорывы. Сегодня, в эпоху четвертой технологической революции, на арену выходят прорывные инновации, руководители-новаторы, гении-изобретатели, уникальные стартапы и компании-единороги - дизрапторы ключевых отраслей. Какие новые ценности формируются, как меняются предпочтения потребителей и функционирование рынков – обсудили эксперты в рамках дискуссии.

Сегодня дизрапторами в строительной отрасли становятся цифровые двойники городов, зеленое строительство, smart технологии и Big Data. Уже сейчас все это объединяется в «умной» квартире, а дальше идет в «умный» дом и в «умный» город. Стоит отметить, что повсеместная диджитализация приводит к тому, что одним из дизрапторов ближайшего времени станет переход к созданию такой комфортной среды, которая позволит отдохнуть от повсеместной цифровизации, восстановить социальные связи. Slow Living  - следующий шаг в будущее.

ГК «КОРТРОС» реализует проекты по созданию объектов недвижимости с уникальными характеристиками жилой среды «нового качества жизни» для российского потребителя различных сегментов. Компания входит в двадцатку самых надежных девелоперов России по версии Forbes. Также ГК регулярно занимает топовые позиции в рейтингах застройщиков Московского региона, Пермского края и Свердловской области

В своей деятельности «КОРТРОС» ориентируется на интеграцию мирового опыта и адаптацию международных стандартов проектирования и строительства. Группа участвует в государственных, региональных и ведомственных программах жилищного строительства, эффективно использует механизмы частно-государственного партнерства, создавая уникальные возможности для реализации масштабных проектов комплексного освоения территорий в различных регионах Российской Федерации и удовлетворения потребностей граждан в обеспечении жильем в рамках реализации государственных инициатив.

ГК «КОРТРОС» также зарекомендовала себя как первопроходец в сфере внедрения «умных технологий» в строительной отрасли. Так, 14 февраля между Минстроем РФ, Центром компетенций «Умный город» и ГК «КОРТРОС» было подписано Соглашение об использовании разработок компании в реализации национального проекта «Умный город». А ранее, в январе 2019 года, соглашение об использовании разработок «КОРТРОС» было подписано с властями Перми.​

КОРТРОС на VII Международном форуме и выставке 100+ TechnoBuild



Каждый второй клиент ОТП банка регулярно пользуется мобильным приложением!

Cinemood привлек 5 млн долларов

Ксения Юрьева рассказала о инновационных жилых кластерах

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!