О преимуществах каркасных перегородок - на Сибирской строительной неделе!

КНАУФ представляет преимущества каркасных перегородок на «Сибирской строительной неделе»!

В деловой программе мероприятия принимает участие эксперт компании Артём Сарычев. Он рассказал о преимуществах устройства каркасных перегородок с применением КНАУФ-листов и КНАУФ-суперлистов в жилищном строительстве.

С 14 по 17 февраля в Новосибирске проходит международная выставка строительных, отделочных материалов и оборудования, архитектурных проектов и дизайна «Сибирская строительная неделя». Знаменитый производитель строительных материалов КНАУФ презентует технологические и инновационные решения в строительстве в рамках выставки.

В деловой программе мероприятия принимает участие эксперт компании Артём Сарычев. Он рассказал о преимуществах устройства каркасных перегородок с применением КНАУФ-листов и КНАУФ-суперлистов в жилищном строительстве. На конкретных примерах показано, как можно увеличить полезную площадь помещения, создать эффективную звукоизоляцию и сократить сроки строительства.

В частности речь - о комплектной системе КНАУФ С 111, которая представляет собой полный комплект специально подобранных материалов, необходимых для создания перегородки с однослойными обшивками из гипсокартонных КНАУФ-листов (ГКЛ) на одинарном металлическом каркасе. Основные преимущества данного типа перегородок – это высокий уровень качества отделываемых поверхностей, возможность использования с любой отделкой, а также гарантия не только экологической чистоты, но и благоприятного для человека микроклимата в помещении.

Еще одна разработка компании, КНАУФ С 361 — это комплект материалов для создания перегородки, состоящей из профильного металлического каркаса, обшитого с обеих сторон гипсоволокнистыми КНАУФ-суперлистами (ГВЛ) в один слой. С 361 позволяет наиболее правильно, качественно и экономно решить конкретную строительную задачу – создание легкой ограждающей конструкции, обладающей повышенными прочностными характеристиками. 

Для жилых помещений,  где перегородки устанавливаются временно, так как подразумевается их дальнейший  демонтаж собственником, КНАУФ предлагает перегородки типов С111 и С361. Их преимущества в сравнении с аналогами – это высокие показатели огнезащиты и звукоизоляции.

Для достижения максимальных значений звукоизоляции компания предлагает КНАУФ-листы Сапфир (ГСП-DFH3IR).  Благодаря их высокой плотности (~12 кг/м²) и прочности они находят применение даже в многозальных кинотеатрах. КНАУФ-лист Сапфир обладает уникальной комбинацией свойств для решения разнообразных строительных задач: высококачественной отделки, повышения звукоизоляции, создания ударостойких поверхностей, повышения огнестойкости ненесущих конструкций. Применяется для устройства перегородок, подвесных потолков, облицовок стен в зданиях и помещениях с сухим, нормальным и влажными режимами.

Устройство межкомнатных перегородок КНАУФ (C 362, С 112, С 114, C 115, С 111) позволяет добиться выигрыша полезной площади  в стандартной квартире до 2 м². Для застройщика это означает существенную прибыль. Кроме того, подобные перегородки весят значительно меньше в сравнении с аналогичными конструкциями из газобетонных блоков и кирпича, что снижает нагрузку на перекрытие и фундамент.

Инновационные каркасные перегородки позволяют экономить на фундаменте, увеличивают площадь здания, улучшают потребительские свойства жилых помещений, а также снижают время их монтажа в 2 раза.

В своей презентации эксперт КНАУФ также представит межквартирную перегородку С367. Эта конструкция состоит из одинарного металлического каркаса, обшитого тремя слоями ГВЛ с прокладками из листовой оцинкованной стали толщиной 0,5 мм между ними. Перегородка испытана на антивандальность, позволяет увеличить полезную площадь квартир, имеет небольшую массу в сравнении с традиционными перегородками. Обеспечивает высокий показатель звукоизоляции.

Сибирская строительная неделя – это международный форум-выставка в области строительства и дизайна. В рамках мероприятия проходят деловые сессии, выставки, лектории, форумы мастеров, а также бизнес-конференции для дизайнеров. Мероприятию дан старт 14 февраля (время работы - до 17 февраля включительно). 

КНАУФ – крупнейший международный производитель строительных материалов, мировой лидер гипсовой промышленности. Российский бизнес КНАУФ насчитывает 20 производственных предприятий, выпускающих широкий ассортимент продуктов для высокотехнологичного строительства – листовые материалы на основе гипса и цемента, элементы каркаса из металла, полный спектр продукции для штукатурных работ, в том числе механизированных. На российском рынке представлена техника КНАУФ-PFT, действуют силосные программы в различных регионах.

В России работают два завода по производству тепло- и звукоизоляционных материалов на основе минерального волокна «КНАУФ Инсулейшн».

Российское подразделение Knauf Ceiling Solutions является ведущим экспертом на рынке потолочных и стеновых модульных конструкций.

КНАУФ – один из пионеров среди компаний производителей строительных материалов в области применения цифровых технологий проектирования BIM (ТИМ), в том числе с использованием российских программных продуктов.

www.knauf.ru



КНАУФ на РосТИМ-2022 - новый ТИМ-каталог для Renga!

Круглый стол по звукоизоляции - при поддержке КНАУФ!

Представлены два новых уникальных листа КНАУФ!

Новый наливной самонивелирующийся пол КНАУФ-Титалин!

Кто победил в конкурсе Мастер-Renga в номинации КНАУФ?

КНАУФ Пенопласт - новый взгляд на коммуникацию!  

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!