NHOOD Россия: Ашан Алтуфьево в кластер товаров для дома и ремонта!

NHOOD РОССИЯ ПРИСТУПАЕТ К ФИНАЛЬНОЙ СТАДИИ РЕКОНЦЕПЦИИ ТОРГОВОЙ ГАЛЕРЕИ АШАН АЛТУФЬЕВО!

NHOOD РОССИЯ ПРИСТУПАЕТ К ФИНАЛЬНОЙ СТАДИИ РЕКОНЦЕПЦИИ ТОРГОВОЙ ГАЛЕРЕИ АШАН АЛТУФЬЕВО!

NHOOD Россия завершает переформатирование торговой галереи Ашан Алтуфьево в кластер товаров для дома и ремонта подписанием договора аренды с оператором «Малоэтажная страна». Якорным оператором данного объекта, открытого в 2005 году, является гипермаркет АШАН площадью 17 000 м2. Галерея входит в ритейл-парк Алтуфьево, где также в отдельно стоящем здании расположен Леруа Мерлен площадью 11 000 м2.

Ключевой сделкой, позволившей перейти на финальный этап реконцепции и приступить к продвижению обновленного формата, является подписание договора с выставкой загородных домов «Малоэтажная страна». Выставка разместится отдельным блоком на территории ритейл-парка и займет порядка 10,5 тыс. м², на которых будут представлены 28 выставочных домов и открытые площади для сопутствующих услуг загородного домостроения. 

В основе изменения состава арендаторов торговой галереи объекта лежит целый ряд факторов, таких как обновление портрета клиента и его потребностей, формирование в зоне охвата современных жилых кластеров и приток молодых пар и семей, формирующих повышенный спрос на категорию товаров для дома и ремонта. Все это подтвердилось как исследованиями, проведенными NHOOD Россия, так и стабильно высокими оборотами операторов данной категории, располагающихся на территории ритейл-парка. 

Решение о запуске проекта реконцепции было принято в июне 2022, после чего начался процесс активного брокериджа. В настоящее время в галерее уже открыты магазины «Обойкин» площадью 750 м², Управдом площадью 440 м² и ряд помещений с меньшей площадью, такие как «Полстраны», «Орматек».  

Ирада Алиева, коммерческий директор NHOOD Россия: «В существующих реалиях, несмотря на тренд сокращения инвестиций, мы все равно находим оптимальные варианты для повышения уровня привлекательности наших активов. Учитывая изменения, происходящие в зоне охвата проекта, мы не могли не воспользоваться окном возможностей и витающей в воздухе идеей о смене формата в сторону якорного кластера товаров для дома и ремонта. Благодарим наших партнеров – ритейлеров за оказанное доверие и продуктивное сотрудничество». 

Помимо коммерческой реконцепции NHOOD Россия реализует ряд мер по улучшению клиентского пути в объекте. Будет обновлена и усилена навигация, произведена замена устаревших малых архитектурных форм и установка новых, осуществлен монтаж дополнительного освещения, обновлен фудкорт. Для продвижения нового кластера товаров для строительства, ремонта и дома, помимо стандартной рекламной кампании, разрабатывается программа лояльности для новоселов жилых комплексов зоны охвата, объем ввода которых на конец 2025 года составит более 20 000 квартир. 

Справка о компании NHOOD: 

NHOOD – это международная сервисная компания, представленная в 11 странах, которая оказывает услуги по направлениям: разработка концепций и брокеридж, управление активами, недвижимостью и эксплуатацией объектов, маркетинг, коммуникации и клиентский опыт, ESG консалтинг и рекомендации по снижению потребления ресурсов. 

NHOOD в России:

  • 18 регионов присутствия;
  • 181 объект в управлении;
  • 150 сотрудников;
  • 1900 действующих контрактов. 

Справка о выставке домов «Малоэтажная страна»:

Крупнейшая выставка загородного домостроения России «Малоэтажная Страна» — это самое удобное место для встречи продавцов и покупателей услуг по возведению загородных домов и сопутствующих построек, функционирующее уже 9 лет. 

Малоэтажная страна:

  • более 60 выставочных домов;
  • более 20 выставочных малых форм (бани, беседки);
  • более 70 строительных компаний;
  • более 25 технологий строительства представлено на выставке;
  • более 100 000 посетителей выставки за год. 

Автор/источник: Nhood Россия

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!